2024-04-25 12:22:18 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы проверят себя на прочность на велогонке кросс-кантри

Новость

Ульяновцы проверят себя на прочность на велогонке кросс-кантри

  • 12 сентября 2013
  • 10:32
  • 0
Ульяновцы проверят себя на прочность на велогонке кросс-кантри 

Настоящая скорость, крутые подъемы, спуски и преодоление препятствий на велосипеде – все это ожидает ульяновцев 15 сентября. В этот день в Винновской роще состоятся соревнования по кросс-кантри – одной из самых популярных дисциплин в велоспорте.

Все участники гонки будут разделены на возрастные категории, от которых будет зависеть длина дистанции. Так, мальчики от 10 до 14 лет должны будут проехать 1 круг; девочки до 18 лет – 1 круг; юноши с 14 до 18 лет – 2 круга; девушки от 18 лет и старше – 2 круга; мужчины «Любители» от 18 до 40 лет – 2 круга; мужчины «Эксперты» от 18 до 40 лет – 3 круга; мужчины «Мастера» от 40 лет и старше – 2 круга. Длина одного круга составляет 6 километров.

Чтобы преодолеть трассу, участникам придется проявить смелость и выносливость. Однако не стоит бояться трудностей – кросс-кантри является одной из самых доступных спортивных дисциплин с низкой степенью травматичности. Но позаботиться о собственной безопасности все же стоит: каждый участник соревнования должен иметь защитный шлем.

Как сообщает городская администрация, регистрация участников начнется в 10.00, за час до старта велогонки, в районе лыжной базы в Винновской роще. Те, кому еще не исполнилось 18 лет, должны предоставить письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях.

Попробуйте свои силы и получите заряд адреналина!