2024-04-19 06:40:22 ТОП Ульяновска - Новости - Пиратский WindowsXP и Adidas нашли в Ульяновске

Новость

Пиратский WindowsXP и Adidas нашли в Ульяновске

  • 11 сентября 2013
  • 10:00
  • 3
Пиратский WindowsXP и Adidas нашли в Ульяновске 

Прокуратура Ульяновской области привлекла к административной ответственности продавцов фальшивых товаров, которые выдавали их за брендовые.

Помимо довольно распространенного случая незаконного использования товарных знаков Adidas и Nike, в регионе были зафиксированы и другие нарушения. Например, в Железнодорожном районе предприниматель торговал продукцией известной марки NESCAFE, не имея на это соответствующего соглашения с правообладателем товарного знака.

В Новоспасском, Радищевском, Майнском, Кузоватовском, Цильнинском, Чердаклинском, Сурском, Сенгилеевском и Мелекесском районах незаконно маркировали продукцию товарными знаками BOSCH, «ГАЗ», «ГАЗель», «Волга», «Соболь».

Особенно многочисленными оказались нарушения в сфере использования программных продуктов. В частности, в ряде организаций было установлено нелицензионное ПО корпораций Microsoft и WinrarGmbH’sLtd, в том числе операционная система WindowsXP, за что предприниматели были оштрафованы.

Привлекли к административной ответственности и предпринимателя из Мелекесского района. По информации прокуратуры, он продавал текстильные товары с символикой XXII Олимпийских зимних игр. По той же статье – ч.1 ст.14.4 КоАП РФ – было возбуждено дело в отношении торговца игрушками «Лунтик» и «Смешарики», на которых отсутствовала маркировка с указанием наименования предприятий-изготовителей и их адресов.

Вопрос к нашим читателям: покупаете ли вы товары, зная, что это подделка?

КОММЕНТАРИИ

  • irisha26, 11 сентября 2013, 11:55

    подделки абсолютно везде, как то смотрела передачу "Среда обитания", так там проверяли Московские бутики, в половине из которых был контрофакт Тоже самое было и с Летуалем (половина парфюмерии не соответствовала) Нормальные брендовые вещи, я считаю не могут дешево стоять

    Комментировать
  • ААА, 11 сентября 2013, 13:07

    продавец игрушек «Лунтик» и «Смешарики» чуть ли не рецедевист, а нелегалы на всех рынках города нормальные парни,им можно торговать голимым контрофактом !!! смешно же

    Комментировать
  • 123, 11 сентября 2013, 14:06

    «ГАЗ», «ГАЗель», «Волга», «Соболь». - я так понимаю вывеска была такая "автозапчасти на «ГАЗ», «ГАЗель», «Волга», «Соболь»."
    ох уж эти патенты

    Комментировать