2024-04-16 17:38:50 ТОП Ульяновска - Новости - В ульяновском «Сбербанке» задержали фальшивомонетчика

Новость

В ульяновском «Сбербанке» задержали фальшивомонетчика

  • 11 сентября 2013
  • 09:00
  • 4
В ульяновском «Сбербанке» задержали фальшивомонетчика 

В одном из отделений «Сбербанка» в Ульяновске молодой человек пытался обменять пятитысячную купюру, подлинность которой вызвала сомнения у сотрудников организации. Об этом сразу же сообщили полицейским, которые прибыли в банк для выяснения ситуации.

Стражам порядка удалось установить, что 25-летний житель Засвияжья, находясь у себя дома, разрезал купюры номиналом 5000 рублей и попытался их обменять в банке на новые. Оставшиеся обрезки молодой человек склеивал и пропускал через терминал оплаты, пополняя таким образом свой электронный кошелек.

При себе у ульяновца нашли несколько частей пятитысячных купюр, из которых он планировал изготовить фальшивые деньги для последующего сбыта.

«По факту приготовления к сбыту поддельных денег возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ, за совершение которого злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до восьми лет», – сообщают в УМВД России по Ульяновской области. Также в настоящее время полиция устанавливает причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

КОММЕНТАРИИ

  • Моралист, 11 сентября 2013, 10:44

    Млин, еслиб я умел печатать, да так чтоб терминал не смог отличить, ну никак бы не пошел в сбер, не повезло парню, но все равно за умение респект)!

    Комментировать
  • Дима, 11 сентября 2013, 11:32

    Государство, а тем более банки, обмануть НЕ ГРЕХ!!! Они нас в 100 раз больше имеют...

    Комментировать
  • Иван, 11 сентября 2013, 16:12

    http://fishki.net/1202728-kak-obmanut-terminal-oplaty-4-foto.html?from=hot господа, тут инструкция. Всем читать внимательно. В 90е нас кинули уроды, теперь наша очередь!

    Комментировать
  • Александр, 11 сентября 2013, 19:37

    В том же Сбербанке пару лет назад, мне банкомат чудесненько выдал 5 тыс. купюру на которую на кассе ближайшего продуктового магазина сработал детектор, допускаю что этот прибор был неисправен.... но, от греха подальше, пришлось экстренно посетить рынок.

    Комментировать