2024-04-20 02:51:56 ТОП Ульяновска - Новости - «Газели» будут ездить не более 7 лет

Новость

«Газели» будут ездить не более 7 лет

  • 10 сентября 2013
  • 15:00
  • 3
«Газели» будут ездить не более 7 лет 

Для коммерческих транспортных средств планируют ввести максимальные сроки эксплуатации. С таким предложением выступило министерство промышленности и торговли России, сообщает газета «Ведомости».

В министерстве считают, что для транспортных средств необходимо установить срок эксплуатации от 7 до 15 лет в зависимости от категории. Так, например, для «Газелей», которые достаточно часто используются для пассажирских перевозок, срок службы должен составлять не более 7 лет.

При этом авторы инициативы подчеркивают, что вовсе не ставят перед собой задачу помешать чьему-то бизнесу. Данная мера призвана стимулировать обновление парка коммерческих автомобилей, что позволит повысить уровень безопасности на дорогах страны.

Как отмечет издание, предложение о введении максимального срока эксплуатации уже поддержало МВД. Однако в министерстве транспорта инициативу пока не одобрили.

Вопрос к нашим читателям: считаете ли вы необходимым введение максимальных сроков эксплуатации коммерческого транспорта?

КОММЕНТАРИИ

  • ГОГОЛЬ, 10 сентября 2013, 16:35

    Ваще все газели с дорог нахрен. Иной раз едешь в ней и вспоминаешь старый добрый ЛИАЗ СКОТОВОЗ. К стати на заметку- третий маршрут в Ульяновске всегда обслуживал самый говенный транспорт как и сейчас.Сначала лиазы и раздолбанные рафы, теперь задроченые дырявые газели

    Комментировать
  • Алёна, 10 сентября 2013, 19:22

    Тогда проезд поднимут рублей до 25, так как не рентабельно содержать иномарки, да тем более 99% из них взяты в кредит и не под маленький процент.

    Комментировать
  • User Chick, 10 сентября 2013, 19:45

    В советские времена "Газелей" не было, но общественный транспорт был. В частности устькатавские трамваи выпуска 1956 года бегали по Ульяновску примерно до 1970 года. Потом постепенно ушли в металлолом

    Комментировать