2024-04-19 13:37:49 ТОП Ульяновска - Новости - Первый съезд ульяновских выпускников «зажгла» певица Наталия Власова

Новость

Первый съезд ульяновских выпускников «зажгла» певица Наталия Власова

  • 10 сентября 2013
  • 08:00
  • 1
Первый съезд ульяновских выпускников «зажгла» певица Наталия Власова 

6 сентября студенты, школьники и работающая молодежь - всего более шести тысяч человек - приняли участие в I Съезде выпускников образовательных организаций и молодых специалистов Ульяновской области. Насыщенный молодежный праздник состоялся в Ленинском Мемориале, кроме того, в вузах Ульяновска прошли обсуждения проблем трудоустройства, дни открытых дверей, а на предприятиях – «Уроки успеха».

Участников слёта поприветствовали губернатор Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, региональный министр образования Екатерина Уба и гость Съезда – спортсмен и депутат Госдумы Владислав Третьяк.

Программу первого съезда выпускников открыл танцевальный флешмоб, организованный возле Ленинского Мемориала. В фойе мемцентра проходила выставка образовательных учреждений и работодателей – здесь молодежи помогали выбрать место учебы или работы, давали мастер-классы «Как написать резюме» и «Как пройти собеседование». Кроме того, любой желающий мог выбрать наиболее подходящую профессию с помощью тестов.

Помимо «официальной части», для школьников и студентов провели мастер-классы по плетению кос, карвингу и дегустацию безалкогольных коктейлей.

В рамках Съезда выпускников Ульяновск во второй раз посетила российская певица и музыкант Наталия Власова, обладательница премии "Золотой граммофон" и член жюри Всероссийской студенческой весны, для выступления в Ульяновске прервавшая работу над клипом и подготовку к сольному концерту в Санкт-Петербурге 22 ноября 2013 года. Она зарядила своей энергией зрителей и на прощание пожелала им и всем жителям Ульяновской области не останавливаться на достигнутом, изменять мир к лучшему и никогда не опускать руки, если что-то не получается.


Кстати:

Как отметили организаторы Съезда выпускников, творчество Наталии не только в красивых душевных песнях, но и в их социальной стороне – она известна песней «Беслан», написанной в память о трагедии 1 сентября, а в 2010 году стала лауреатом конкурса «Весна победы» за лучшую патриотическую песню «Настасья».

КОММЕНТАРИИ

  • Ксения, 10 сентября 2013, 14:16

    хм(( а я пропустила((( Уважаю творчество Наталии Власовой, очень в тему культурной столицы

    Комментировать