2024-04-20 08:32:58 ТОП Ульяновска - Новости - Кабинки для переодевания и туалеты установят на свияжском пляже Ульяновска

Новость

Кабинки для переодевания и туалеты установят на свияжском пляже Ульяновска

  • 4 сентября 2013
  • 09:00
  • 2
Кабинки для переодевания и туалеты установят на свияжском пляже Ульяновска 

В скором времени территория свияжского пляжа, расположенного северо-западнее перекрестка улиц Минаева и Хлебозаводская, будет благоустроена. Там появятся кабинки для переодевания, туалеты, волейбольная площадка – то, что позволит сделать отдых ульяновцев более комфортным.

Примечательно, что вопрос наведения порядка на пляже был поднят жительницей Ленинского района, которая выразила свою обеспокоенность его состоянием в ходе личного приема граждан губернатором Сергеем Морозовым. В результате глава региона лично осмотрел территорию и поручил разработать проект его комплексного благоустройства.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в настоящее время также ведется работа над проектом благоустройства территории от Спасо-Вознесенского собора до набережной реки Свияги. Впоследствии там должен появиться сквер с памятными монументами, посвященными храмам Симбирска, детскими и спортивными площадками, пешеходными дорожками, скамейками и урнами. Кроме того, планируется привести в порядок остановки общественного транспорта «ул. 12 Сентября», организовать вдоль улицы Минаева места для парковки, а также реконструировать теплотрассу, проходящую вдоль улицы Ульянова, в подземную.

КОММЕНТАРИИ

  • хД, 4 сентября 2013, 11:42

    хех, это как асфальт, будут зимой на снег ставить

    Комментировать
  • Местный, 4 сентября 2013, 22:24

    Даешь к Новому Году кабинки для переодевания, туалеты, волейбольная площадку! Ура товарищи!

    Комментировать