2024-04-23 17:04:26 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские школьники отправятся в «Путешествие к здоровью»

Новость

Ульяновские школьники отправятся в «Путешествие к здоровью»

  • 30 августа 2013
  • 09:00
  • 2
Ульяновские школьники отправятся в «Путешествие к здоровью» 

Ульяновских школьников продолжают приучать к правильному питанию. С декабря 2012 года в Ульяновской области в пилотном режиме реализуется проект «Путешествие к здоровью», который представляет собой театрализованные мастер-классы по формированию представлений о здоровом питании. В новом учебном году к данному проекту присоединятся и сельские школы.

Также в регионе продолжают создаваться Центры здорового питания. На сегодняшний день их число достигло 215. Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба пояснила, что создание подобных центров позволит снизить уровень заболеваемости школьников и сделать их питание здоровым и разнообразным.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, с 1 сентября горячее питание будет организовано для 90 тысяч школьников, 20 тысяч из которых будут получать его бесплатно. Преимущественным правом на бесплатное питание по-прежнему обладают сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из малоимущих и многодетных семей.

КОММЕНТАРИИ

  • irisha26, 30 августа 2013, 10:56

    здоровое питание, ну насмешили! Тухляк для детей по дешевке закажут, и будут выдавать за свежее!!! А свежие продукты поварихи между собой разделят

    Комментировать
  • 111, 30 августа 2013, 18:43

    Ага, в школьной столовой здоровое питание))) Сосиски или пицца? Жуть вообще чем детей кормят! Еще и в обязательном порядке. Ест ребенок, не ест - плати за завтрак.

    Комментировать