2024-04-28 22:57:04 ТОП Ульяновска - Новости - Начальница ЗАГСа в Ульяновской области нажилась на молодоженах

Новость

Начальница ЗАГСа в Ульяновской области нажилась на молодоженах

  • 28 августа 2013
  • 12:00
  • 4
Начальница ЗАГСа в Ульяновской области нажилась на молодоженах 

Начальник управления ЗАГСа Инзенского района предстанет перед судом за обман молодоженов.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в январе 2011 года 45-летняя Елена Пережогина вместе со своим 51-летним мужем Владимиром Пережогиным, который на тот момент занимал должность ведущего специалиста-эксперта территориального подразделения регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, зарегистрировали на подставное лицо фирму «Сфера-Сервис». Офис данной организации располагался в здании ЗАГСа на улице Тухачевского в городе Инза.

При приеме заявлений на регистрацию брака Елена Пережогина настаивала на том, чтобы будущие молодожены заплатили за аренду зала, музыку, шампанское и другие атрибуты свадебной церемонии. Введенные в заблуждение граждане оплачивали услуги через бухгалтера вышеупомянутой фирмы «Сфера-Сервис».

В результате преступных махинаций начальнице ЗАГСа с января 2011 года по июль 2012 года удалось заполучить более 300 тысяч рублей.

Кроме того, следствию удалось установить, что в этот же период времени женщина при помощи поддельных документов похитила свыше 75 тысяч рублей, незаконно полученных ею в качестве субсидии на строительство животноводческих помещений.

Теперь на Елену Пережогину заведено уголовное дело. За мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями ей грозит до 10 лет заключения. Ее супругу также предъявлено обвинение в хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием и обмана, совершенном с использованием служебного положения, организованной группой.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрении по существу.

КОММЕНТАРИИ

  • irisha26, 28 августа 2013, 12:50

    Везде коррупция

    Комментировать
  • НАРОД, 28 августа 2013, 14:22

    Отрубание рук нам поможет...

    Комментировать
  • VK, 28 августа 2013, 16:32

    Только руки отрубать надо начинать с одного из бывших министров... А-то тут 300 т.р. вроде бы украли, а грозит аж 10 лет... А там миллиарды - и ничего!

    Комментировать
  • Гость, 30 августа 2013, 23:47

    чушь собачья.работаю там,знаю лично этих людей.Выгода для власти,хотят занять место начальницы.

    Комментировать