2024-04-19 13:54:31 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновец подвергся нападению из-за обручального кольца

Новость

Ульяновец подвергся нападению из-за обручального кольца

  • 28 августа 2013
  • 11:10
  • 3
Ульяновец подвергся нападению из-за обручального кольца 

23 августа в центре Ульяновска произошло разбойное нападение. В 4.30 утра на перекрестке улиц Бебеля и Гончарова двое молодых людей, угрожая ножом, отобрали обручальное кольцо у 21-летнего парня, жителя Засвияжья.

Получив тревожный сигнал, на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они объехали соседние улицы в поисках нападавших и, наконец, обнаружили их в компании еще нескольких молодых людей и девушки в районе улицы Комсомольская.

Девушка рассказала полицейским, что в день совершения преступления компания распивала спиртное в центре города. Вдруг два парня отлучились и вернулись уже с обручальным кольцом, признавшись, что отобрали его у незнакомца. Затем молодые люди попытались сдать украшение в ломбард, однако у них ничего не вышло.

Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленники спрятали нож, которым угрожали молодому ульяновцу, в сумочку девушки. А когда они заметили приближавшихся полицейских, выкинули и кольцо. К счастью, его все же удалось найти и вернуть владельцу.

«По факту хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия)», – сообщают в полиции.

КОММЕНТАРИИ

  • irisha26, 28 августа 2013, 14:15

    не чего по ночам мотаться, с женой надо было дома сидеть и чаи распивать а история скорее комична, чем трагична!!! Украли именно обручальное кольцо и ни чего больше.....

    Комментировать
  • фил, 28 августа 2013, 14:19

    irisha26
    4.30 - это утро, к слову. И даже если и ночью, то что - всем запираться и сидеть дома?

    Комментировать
  • Сергей, 28 августа 2013, 16:30

    Этих тварей под суд,и чтоб лет 10 впаяли.Уроды конченые.Нормальным людям житья не дают.Расстреливать надо таких подонков.

    Комментировать