2024-04-26 16:12:38 ТОП Ульяновска - Новости - МРОТ в Ульяновской области повысят к концу года

Новость

МРОТ в Ульяновской области повысят к концу года

  • 23 августа 2013
  • 16:00
  • 11
МРОТ в Ульяновской области повысят к концу года 

Заработная плата ульяновцев в ближайшем будущем может вырасти – в регионе планируют увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 5205 до 6800 рублей. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, подписание соответствующего соглашения запланировано на конец 2013 года.

Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев отметил, что увеличение МРОТ должно способствовать не только повышению зарплат жителей Ульяновской области, но и сокращению «серых» выплат.

«После подписания соглашения о минимальной заработной плате руководителям организаций региона будет предложено присоединиться к нему. Если в течение 30 дней со дня подписания работодатели не представят в Министерство труда и социального развития Ульяновской области мотивированный письменный отказ о присоединении к соглашению, то оно будет считаться распространённым на них и подлежит обязательному исполнению», – добавил министр.

КОММЕНТАРИИ

  • Студент, 23 августа 2013, 17:06

    Давайте ребят, тут напишите что страна не очень, хотели халявы вот вам на полторашку аж подняли, вы довольны?

    Комментировать
  • Сергей, 23 августа 2013, 17:27

    Просто прелестно, местные князьки решили показать себя заботящимися о простых людях и тупо составили какой-то плюшевый меморандум фактически незаконно изменяющий федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда". Класс предпринимателей, терзаемый этими же князьками и штрафуемый ими же направо и налево якобы должен прислать им "мотивированный отказ". Естественно к отказникам будет оказано повышенное внимание (штрафы и проверки удвоятся), а на "мотивированный отказ" будет принят только для "своих" фирмочек. Это не Спарта, это Россия!!!

    Комментировать
  • Студент, 23 августа 2013, 17:34

    Опять не довольны, так что вам нужно то Россияне?

    Комментировать
  • antonina, 23 августа 2013, 17:55

    Есди у дворника будет ставка 6800=,то какая ставка будет у начинающего врача?

    Комментировать
  • ГОГОЛЬ, 23 августа 2013, 19:05

    Таджики довольнама. домойнама денишку присылать.На недавнем собрании меринов и губеров решили они по отраслям плату з поднимать до уровня общеросс. Так пусть так и утвердят!!! НО нет, МРОТ- это штравсы , а сколь люди получат насра... Биржа- и зарпл. и занятость

    Комментировать
  • Алексей, 23 августа 2013, 20:05

    наша организация что-нибудь да мотивирует, наш шеф в друзьях у Морозова, а сотрудников почти 1000, это же полтора ляма в месяц на кону.

    Комментировать
  • ГОГОЛЬ, 23 августа 2013, 20:18

    Сомневаюсь в наличии друзей, тем более в их прогнившей среде. Чехлишь- работай. Профсоюзы необходимы , только н не настоящие с пердунами ямалиными и тд- настоящие что за класс!!!

    Комментировать
  • Гаврила, 23 августа 2013, 20:42

    Да такие письма предпринимателям уже разослали, только писали не про МРОТ, а про среднюю зарплату по отрасли ( кто ее усреднил, непонятно) , дак вот средняя зп в розничной торговле 21600, таким образом средняя зп по ульяновску составляет 22400.Больше чем в соседней Самарской обл. Это морозов рапортует в Москву.

    Комментировать
  • Я, 23 августа 2013, 20:47

    Теперь заживем!

    Комментировать
  • Алексей, 23 августа 2013, 21:26

    Если кто наивно думает, что от этого решения у него поднимется зарплата - то это явный Винни-Пух!
    А вот система ШТРАФОВ зависит напрямую от МРОТ! Т.е., если ты посикал под дерево (в отсутствии в ближайшей видимости платных или бесплатных туалетов) с тебя вчера брали штраф 500 руб., а теперь будут брать 600!!!
    Дешево и сердито!

    Комментировать
  • irisha26, 26 августа 2013, 09:24

    Опять единоросы к выборам пиарятся че ж до этого то не додумались повысить??? Че то я сомневаюсь что повысят, щас выборы пройдут и у Морозова с его дебилами начнется массовая амнезия А если вдруг, каким то чудом и повысят, то сразу же вырастут тарифы ЖКХ, транспортные услуги и т.д. и т.п