2024-05-21 07:01:37 ТОП Ульяновска - Новости - Выплату материнского капитала могут приостановить

Новость

Выплату материнского капитала могут приостановить

  • 22 августа 2013
  • 13:00
  • 16
Выплату материнского капитала могут приостановить 

В минувший вторник Министерство финансов РФ предложило прекратить выплаты материнского капитала после 2016 года. Именно к этому времени, согласно закону, данная мера социальной поддержки прекратит свое действие, сообщает РИА «Новости».

Такую позицию представители министерства обосновали тем, что материнский капитал уже выполнил свою задачу. К тому же его отмена поможет сэкономить значительные средства – порядка 300–330 миллиардов рублей.

В ответ на такое заявление премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обсудить вопрос материнского капитала с общественностью и экспертами. Политологи высказывают предположение, что власть все же продлит выплаты, однако большую роль в принятии решения сыграет бюджет 2016 года. Как сообщил агентству РИА «Новости» президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, материнский капитал может быть сохранен в том случае, если для этого будет хотя бы минимальная финансовая возможность.

Вопрос к нашим читателям: изменится ли, на ваш взгляд, демографическая ситуация, если будет принято решение не продлять выплату материнского капитала после 2016 года?

КОММЕНТАРИИ

  • Андрей, 22 августа 2013, 14:15

    До чего же ДОСТАЛА эта РОССИЯ!!!!!!!!!! Сделайте ДОСТУПНОЕ жильё и детей мы нарожаем по 5 из каждой семьи!!! В советское время квартиры выдавали, а сейчас? Разве по силам купить жильё стоимостью 2000000 на зар.плату не более 10000 в месяц и при том в справках пишут 4500!!!

    ВЕРНИТЕ ЗАКОНЫ СССР (в плане жилья хотя бы).

    Комментировать
  • --, 22 августа 2013, 14:25

    Не только жилье, но и прочие социальные штуки, нормальные садики, школы, медицину и т.д. Да, все это можно получить сейчас, но только при наличии весьма и весьма нескромных денег. Вот по причине всего этого г*вна в стране, как-то совсем уже пропадает желание вообще детей здесь заводить :( Да и проживать вообще в этой стране.

    Комментировать
  • гимн пукинской эРэФии, 22 августа 2013, 14:32

    славься отечество наше еврейское! жидо-олигархов надежный оплот

    Комментировать
  • маша, 22 августа 2013, 15:08

    отменят и никто рожать не будет,тут 1-го бы воспитать,дать образование и хоть чем то обеспечить,а ипотека на шее висит.Потом и многодетным соц выплаты отменят,скажут денег нет в стране,только куда деваются,все стоит не малых денег,в Москве и то дешевле продукты,чем у нас,а вот зарплаты.....Да за коррупцию надо ввести смертную казнь,как в Китае,нефиг воровать деньги народа. А то чиновники сидят за нас счет и принимают тупые законы для богатых,такое ощущение иногда складывается,что там сидят дети 1-го класса

    Комментировать
  • Илья, 22 августа 2013, 15:23

    Пенсионный возраст повышают материнский капитал отменяют похоже не хватает чиновникам на дорогие виллы (

    Комментировать
  • Сухов, 22 августа 2013, 16:40

    Выросли цены на газ - в Газпроме появилась новая мечта! Отменяют мат.капитал - единорАсы тоже о чем то мечтать начали! Повышают пенсионный возраст - пенсионный фонд сдыхает из-за коррупции! Растут штрафы, налоги, цены - зарплата плачет, и просит её подождать! Разваливают образование - России нужно рабочее тупое быдло! Рушат медицину - главное чтоб не дожили до пенсии!

    50+млрд долларов потрачены на Сочи, миллиарды в Сколково, миллиарды в офшоры, даем странам как Кипру денег, беда ведь у них, Африке прощаем долги, им ведь нужнее.

    Вывод: Россия - щедрая душа, а единоросам пофиг что мы о них думаем, ведь и следующие выборы они ведь выиграют, ведь они их и организуют. А мы к тому времени еще немного отупеем. Так что даже когда введут крепостное право, мы тупо промолчим, ведь за забастовки и митинги теперь статья (единственная страна в мире!), а зарплату военных и полиции сделали более менее, чтоб в случае чего они поддержали власть. Так что тут возмущаться, поздно уже, про**али страну (

    Комментировать
  • Мрачный грешник, 22 августа 2013, 17:44

    Я согласен с суховым.

    Комментировать
  • Ленин, 22 августа 2013, 17:45

    Это всё будет до тех пока мы молчать будем.Такое впечатление что Путин со своей оприччиной,специально вынуждают народ Россейский а мы крепимся не поддаемся,скоро за воздух платить начнём.

    Комментировать
  • Владимир, 22 августа 2013, 18:35

    Все хватит нищету разводить!!! ОДУМАЛИСЬ !!!

    Комментировать
  • Фомин, 23 августа 2013, 09:27

    Это и есть маркетинговых ход КОНЕМ нашего правительства. Уровень рождаемости подержали на необходимом уровне , а теперь можно и поубавить, а то на оборонку не хватает...

    Комментировать
  • Александр, 24 августа 2013, 19:57

    Тут отдельным гражданам, СССР с комунистами плохой был, свободы хотелось, колбасы 100 видов - вот теперь жрите и колбасу (если без химии найдёте) и свободу (чуть не в тему е--ло раззявил - сел).

    Комментировать
  • ягода, 25 августа 2013, 17:44

    При Советской власти ,родила 3-х сыновей,жили прилично,ездили отдыхать,везде была,ушла на пенсию,6 тысяч ,хватает на 2 недели ,у детей по дочери ,зарплата 10-12 ,безработица ,временная работа ,платить за ,,съемную ,,кв.на ребенка нет денег,помогаю я,на 6 тыс.ВОТ бы такую жизнь нашим ,,чинушам,,кто купается в золоте,отменят материнский капитал,вообще рожать не будут ,и это на руку ,,Правителям,,заселят Матушку РОССИЮ ,Китаезами,Таджиками.будет процветать ,,Рабство,,до этого доживут наши внуки и правнуки,если не сбросят эту Власть---

    Комментировать
  • Наталья, 1 сентября 2013, 23:23

    Понимаю, конечно, что не всё так хорошо в нашей стране, как хотелось бы, но подумайте о себе и делайте все для себя, чтоб Вам жилось безбедно и не жалуйтесь!

    Комментировать
  • ТАСЯ, 2 октября 2014, 09:02

    БРАВО! ВСЕ ЧЕТКО!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

    Комментировать
  • ТАСЯ, 2 октября 2014, 09:03

    А ВЫ САМИ ИЗ ЧЬИХ БУДИТЕ?!

    Комментировать
  • Татьяна, 5 февраля 2015, 12:14

    Очень тяжело в финансовом плане вырастить одного ребенка, и многие отказываются рожать второго, потому как, средств не хватает и так, цены растут на продукты, на коммунальные услуги, жилье дорожает, Материнский капитал - это не решение этих проблем, но хотя бы облегчение. Снизится рождаемость.