2024-04-23 20:23:52 ТОП Ульяновска - Новости - В слухи об ульяновском маньяке волонтеры не верят

Новость

В слухи об ульяновском маньяке волонтеры не верят

  • 19 августа 2013
  • 14:30
  • 6
В слухи об ульяновском маньяке волонтеры не верят 

В августе в Ульяновской области пропали две молодые девушки: 15-летняя Анна Айназарова и 23-летняя Александра Безумова. Эти события стали поводом для беспокойства горожан. Появились слухи, что эти исчезновения могут быть связаны между собой и в городе орудует маньяк. Однако никакой официальной информации, подтверждающей подобные предположения, нет.

Между тем, поиски продолжаются. И ведутся они не только силами полицейских, но и волонтеров – добровольцев, которые неравнодушны к чужой беде.

Ульяновская региональная волонтерская инициатива «Поиск пропавших детей – Ульяновская область» действует с марта прошлого года и оказывает посильную помощь в поисках не только пропавших детей, но и взрослых. Волонтеры в своей работе сотрудничают с полицией и совместными усилиями добиваются ощутимых результатов.

Координатор Ульяновской региональной волонтерской инициативы «Поиск пропавших детей – Ульяновская область» рассказала, какие действия предпринимаются для поиска пропавших в августе девушек: «Ведутся поиски на местности, расклеиваются листовки. Очень много слухов и домыслов. Аня не найдена, её поиски продолжаются. Поиском другой девушки занимается полиция, нас просили помочь информационно».

Между тем по факту исчезновения Анны Айназаровой уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). «В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению», – сообщают в Следственном комитете.

Оказать содействие в поисках может каждый, кто неравнодушен к данной проблеме. Волонтерскому движению очень нужны взрослые добровольцы для поисков пропавшей Анны. Желающие могут позвонить по телефону: 8 (951) 091-45-72 и собственным участием внести вклад в общее дело.

КОММЕНТАРИИ

  • Дима, 19 августа 2013, 15:29

    Не верят они, волонтёры эти. Пока маньяка не увидят, не верят.

    В соседней теме другие волонтёры (или эти же?) не верят, что собаки кусаются.

    Комментировать
  • Анар, 19 августа 2013, 15:34

    Волонтеров надо запретить! Пусть каждый занимается своим делом! Лучше бы работали и детей воспитывали нормально! Для поисков есть милиция! А когда люди вместо того, чтобы развиваться и воспитывать детей своих, которые не будут садиться в машины к неизвестным людям. Нас вот воспитывали как: "С дядей чужим не разговаривайте!" До чего довели все эти правовые организации! Все стали наивными эльфами!

    Комментировать
  • 34234, 19 августа 2013, 19:30

    -"Появились слухи, что эти исчезновения могут быть связаны между собой и в городе орудует маньяк. Однако никакой официальной информации, подтверждающей подобные предположения, нет."
    рука лицо

    Комментировать
  • Алё! Вася!, 19 августа 2013, 21:28

    "Аня не найдена, её поиски продолжаются." С какого перепугу тогда дело то по стопятой завели!?!

    Комментировать
  • Алексей, 20 августа 2013, 08:18

    при пропаже несовершеннолетних 105-я заводится по умолчанию, тем самым делу дается высший приоритет, преимущества в мелочах, но их много, следствию развязываются руки, всё правильно! А волонтеры, столько законников не найти, чтобы быстро прочесать местность или оповестить население, а зачастую минуты решают чью то жизнь, например заблудившийся в лесу ребенок, без еды-воды, особенно если в ночь (родители часто к ночи спохватываются) и мороз.

    Комментировать
  • irisha26, 20 августа 2013, 10:21

    Волонтеров запрещать не надо, они несут пользу обществу! А этих девочек я так понимаю никто насильно в машину не пихал, по крайней мере последнюю

    Комментировать