2024-05-04 12:05:40 ТОП Ульяновска - Новости - Анатолий Чубайс приехал на открытие наноцентра в Ульяновске

Новость

Анатолий Чубайс приехал на открытие наноцентра в Ульяновске

  • 16 августа 2013
  • 18:00
  • 12
Анатолий Чубайс приехал на открытие наноцентра в Ульяновске 

16 августа состоялось открытие наноцентра, который расположился в промышленной зоне «Заволжье». Торжественная церемония собрала именитых гостей: в ней приняли участие председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО Андрей Свинаренко, глава региона Сергей Морозов, а также заместитель председателя правительства Ульяновской области – министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

Новый наноцентр занимает территорию почти 6 тысяч квадратных метров и представляет собой сложный инженерный объект, сочетающий одновременно размещение стартапов в офисах, работу в лабораторных корпусах и создание опытного производства. Реализация этого масштабного проекта обошлась в 1,3 миллиарда рублей, включая софинансирование РОСНАНО – 0,8 миллиарда рублей.

«Ульяновский наноцентр – это второй из 11 открываемых в России объектов подобного рода, но по содержанию и по тому заделу, который уже существует на сегодня, у Ульяновска есть все основание бороться за российское лидерство», – отметил Анатолий Чубайс.

КОММЕНТАРИИ

  • Алекс, 16 августа 2013, 22:32

    а никого и не торкнуло... приехал - уехал...
    построили почти в Чердаклах... езжайте новаторы,
    трудитесь... час-полтора туда, полтора-два обратно...
    3-4 часа в дороге... каждый день...
    земли больше нет в городе свободной что ли?

    Комментировать
  • ким, 16 августа 2013, 22:42

    Я ху..ю... Эту скотина до сих пор на свободе... ((

    Комментировать
  • Петя, 16 августа 2013, 23:11

    Планшеты для катания с горок зимой...делать))

    Комментировать
  • ВаСя, 17 августа 2013, 11:16

    Все они суетятся перед выборами.
    Потом всё как прежде, - осваивают бюджетные трансферы...
    А то что подальше от глаз им хорошо. Там такие финансовые потоки...

    Комментировать
  • Дед, 17 августа 2013, 11:16

    Зарплата,официально,у ледяного чуба больше одного миллиона рублей в день,немногим меньше у его топменеджеров и у менеджеров среднего звена чуть меньше. И этот пир во время чумы на наши налоги!!Жаль,что Квачков до него не добрался!Если разбросать фонд заработной платы Роснано и ему подобных ведомств по бюджетникам и пенсионерам,то вопрос об их нищенском существовании отпадёт сам собой!!!А делов-то,перетащил Путина в Мосву в 90-х годах,вот и все заслуги!

    Комментировать
  • Александр, 17 августа 2013, 14:01

    Как же всех ЖАБА душит! А вы продукцию РОСНАНО видели, нет так молчите.

    Комментировать
  • Алексей, 17 августа 2013, 14:43

    а какая например продукция роснано попадает в народ, ну например чем я из этого всего пользуюсь, либо как это сказывается на моем бюджете? Пока от роснано вижу только одну разработку, нанофильтр для денег, туда сливают грязную денежную массу, а на выходе из фильтра одна вода и вата по новостям

    Комментировать
  • Doc, 17 августа 2013, 16:08

    Ну что Сашок замолчал на вопрос Алексея смекалки уже не хватает ?

    Комментировать
  • ВаСя, 17 августа 2013, 20:56

    Алексей, наверное видел где-то наноболт...

    Какое нано, ёпм. Пол страны работает за 12000 р./мес. на еду, коммуналку и гробы.
    Дорог нет, образование платное, медицина в полном упадке, промышленности нет.
    Какое на хер НАНО.
    Надо навести в стране порядок.
    Я сейчас диву даюсь как классно было при социализме..развитом.

    Комментировать
  • Docent, 18 августа 2013, 15:57

    Абсолютно солидарен с ВаСей! А кто проезжает ежедневно мимо этого "UlOnano" мог заметить всю трагикомедию в факте - ливнёвки, безграмотно расположенные чуть не на проезжих полосах, ОТКРЫТЫЕ (Well com!) к Событию прикрыли чем могли (даже стальными листами 20-ками), а после ОПЯТЬ ОТКРЫЛИ!!!!

    Комментировать
  • элиодор, 18 августа 2013, 16:04

    наш рыжий молодец везде поспел что при алкаше что при путине лиш бы бабло срубить и чтоб приэтом не посадили и ведь не посадят

    Комментировать
  • ВячеслНАНО, 19 августа 2013, 08:32

    Стажер на проктике! Как-ие ученики растут у ДМИ.АНАТО.