2024-04-26 15:14:08 ТОП Ульяновска - Новости - Вьетнам выделит деньги на памятник Хо Ши Мину в Ульяновске

Новость

Вьетнам выделит деньги на памятник Хо Ши Мину в Ульяновске

  • 23 июля 2013
  • 09:00
  • 2
etvnet.com 

В Засвияжском районе Ульяновска установят памятник известному вьетнамскому политическому деятелю Хо Ши Мину. Он заменит собой уже имеющийся бюст, который в настоящее время располагается на одноименном проспекте.

Проект будущего монумента разработали в архитектурно-строительном планировочном институте провинции Нгеан во Вьетнаме. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, под строительство памятника будет выделен земельный участок площадью 1300 квадратных метров и немалые деньги – 16,5 миллионов рублей. Однако финансировать проект частично будет вьетнамская сторона: 50 % необходимых денег выделят из бюджета провинции Нгеан, 30 % предоставят российские предприниматели и еще 20 % внесет ассоциация вьетнамских граждан в России.

Российская и вьетнамская стороны уже обсудили возведение монумента в рамках деловой встречи, в которой приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков и делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации.

«Мы видим, что у нас очень много общего, поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Фам Суан Шон.


Бюст Хо Ши Мина, установленный в Засвияжье. Фото - Яндекс.Панорамы 
Бюст Хо Ши Мина, установленный в Засвияжье. Фото - Яндекс.Панорамы

КОММЕНТАРИИ

  • вася, 23 июля 2013, 11:20

    ништяк, русских и выходцев из ссср любят во въетнаме, пускай ставят ради укрепления таких отношений!!!

    Комментировать
  • вуася!!!, 23 июля 2013, 15:10

    давайте еще кадырову поставим, а че?? воевал против федеральных войск, но теперь герой героев!!!!

    Комментировать