2024-04-25 20:31:21 ТОП Ульяновска - Новости - На ульяновских квартирантов напишут кляузы ради ремонта

Новость

На ульяновских квартирантов напишут кляузы ради ремонта

  • 17 июля 2013
  • 11:50
  • 9
net-agenta.ru 

Администрация Ульяновска объявила о намерении бороться с теми, кто нелегально снимает и сдает квартиры. Несмотря на то, что к этому способу поиска жилья прибегают многие, особенно – студенты, власти подчеркивают, что незарегистрированные жильцы наносят ущерб всему дому.

Как отмечают в администрации, случаи незаконной сдачи квартир в последнее время участились -  собственники, пытаясь уйти от налогов, нарушают закон. При этом они же зачастую накапливают долги по квартплате.

«В итоге баланс таких домов становится отрицательным, даже в тех случаях, когда остальные собственники своевременно вносят плату. Это лишает жителей и управляющие компании возможности качественного обслуживания и проведения ремонта в таких домах», - пояснили в администрации.

Ульяновцев, особенно членов советов собственников жилья и старших по домам, просят проявить бдительность и сообщать о квартирах, которые пустуют, незаконно сдаются в аренду или используются не по назначению. Информацию можно передать по телефонам (8422) 27-17-71 и 27-15-32 или в Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (ул. Карла Маркса, 15, кабинет №4).

«Данные меры помогут улучшить ситуацию с ремонтом и содержанием жилого фонда, в деле противодействия преступности, а значит сделать жизнь ульяновцев более безопасной и повысить уровень комфорта проживания», - напоминает администрация города.

Вопрос к нашим читателям: если вы знаете о нелегально сдаваемых квартирах - будете ли вы жаловаться на них?

КОММЕНТАРИИ

  • Андрей, 17 июля 2013, 13:03

    УК воровать надо меньше, тогда и на ремонт деньги будут, и на обсоудивание. А долги - через суд с собственников надо взыскивать, канализацию затыкать, квартиру отбирать за долги.

    Комментировать
  • ы, 17 июля 2013, 13:17

    живут люди и пусть живут, жалко чтоли. это дело собственника как своей квартирой распорядиться. а УК офигевшие вконец. то и дело в новостях УК украли 3 млн руб. вот и недостача там вся. народ исправно платит, а все деньги остаются у УК, тут сдающие/снимающие вообще ни при чем

    Комментировать
  • Таик, 17 июля 2013, 14:08

    А зачем тогда всему подъезду за капремонт платить, раз его все равно не будет?

    Комментировать
  • Павел, 17 июля 2013, 14:27

    Как раз таки снимающие квартиру люди - обычно за все платят исправно арендодателю, иначе он их попросту выселит. А если уж он за СВОЮ квартиру не платит в УК - то спрос с него должен быть. Опять борются со следствием, а не с причиной. Главная причина все же недобросовестность самих УК - развели кормушки!

    Комментировать
  • ***, 17 июля 2013, 16:55

    А где жить тогда (если хотят бороться с квартиросъемщиками)зарплаты мизерные, ипотеку взять ни так-то просто, да и платить потом за нее нужно будет. Большая часть населения живет на съемных квартирах!Согласно с предыдущими комментариями что арендаторы всегда исправно платят за все, а как уже в дальнейшем собственники распоряжаются с этими деньгами это не известно и спрашивать нужно с СОБСТВЕНИКОВ, а не с квартиросъемщиков.

    Комментировать
  • Администрация от слова Ад а во главе демоны, 20 июля 2013, 19:14

    Налогов, они захотели, людям некоторым жить негде, приходится вкалывать без выходных чтобы семью обеспечить и за квартиру заплатить, а вы еще суки кварплату хотите повысить чтоб нам ваще на работе сдохнуть, твари, жиды поганые, отрастили жопы на наших налогах , только и думают с чего содрать, жильем обеспечте молодежь а не с них поборы собирайте, гниды

    Комментировать
  • гость, 20 июля 2013, 20:12

    37й год. стукачество возобновляется походу)

    Комментировать
  • соседи, 20 июля 2013, 22:36

    Налоги нужны для администрации на феерверки гулянки а соседей полностью хотят друг с другом поссорить

    Комментировать
  • Таня, 16 августа 2013, 15:15

    Квартирная аферистка Саргсян Лусине Мартиновна,зарег. по адресу: Ульяновская область,Инзенский район,село Аргаш,ул.Московская,д.15. Отсрочивает оплату,потом съезжает втихую,бросив ключи в почтовый ящик.Работает проводницей на поезде Пенза-Москва.На данный момент выплачивает долг по решению суда.

    Комментировать