2024-04-23 10:05:25 ТОП Ульяновска - Новости - Управляющая компания в Ульяновской области незаконно увеличила тарифы

Новость

Управляющая компания в Ульяновской области незаконно увеличила тарифы

  • 16 июля 2013
  • 10:20
  • 1
newsland.com 

Управляющая компания в Ульяновской области намеревалась незаконно получать повышенную плату за ремонт и содержание жилья.

Как сообщает региональная прокуратура, в Инзенском районе ООО «ЖЭУ» направило в ООО «РИЦ-Область» письмо, в соответствии с которым с 1 июля 2013 года для граждан была повышена плата за содержание и ремонт жилья. При этом было установлено, что местный Совет депутатов принял решение о повышении платы за услуги без какой-либо калькуляции, лишь умножив прежнюю ставку на 112 %.

Когда данный факт был выявлен, прокуратура Инзенского района предъявила Совету депутатов протест, в соответствии с которым плата за ремонт и содержание жилья была возвращена на уровень 2012 года. Но ООО «ЖЭУ» не проинформировало ООО «РИЦ-Область» о необходимости привести ставки в соответствие с законом, из-за чего управляющая компания могла бы получать от граждан повышенную плату.

По требованию прокуратуры данные нарушения должны быть устранены, а виновные должностные лица привлечены к строгой ответственности.

КОММЕНТАРИИ

  • яя, 17 июля 2013, 12:22

    у нас ЖСК Комплекс,они у нас вообще молодцы,каждый раз повышают,так они корректировку за отопление сделали,в итоге,нам за июнь из за не на 800руб больше платить,хотя с какого фига,дожили,летом платить будем еще и за гвс по 160 руб,браво,скоро легче в сауну сходить будет. А потом уезжают директора отдыхать на наши деньги,куда смотрит правительство,нет,они лучше будут законы дурацкие придумывать

    Комментировать