2024-04-25 13:30:38 ТОП Ульяновска - Новости - В пятницу в Ульяновске пьяный водитель покусал полицейского

Новость

В пятницу в Ульяновске пьяный водитель покусал полицейского

  • 15 июля 2013
  • 12:00
  • 2
ntgs.ru 

В пятницу 12 июля ульяновский сотрудник ГИБДД был покусан водителем, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от полицейских.

22-летний безработный пьяный парень на автомобиле ВАЗ-21051 проезжал мимо экипажа ДПС в селе Старый Мостяк Старокулаткинского района в половине десятого вечера. Его попытались остановить его для проверки документов, но водитель не подчинился и попытался скрыться – как выяснилось позже, у него были свои мотивы, автолюбитель был лишен прав.

Началась погоня, через шесть километров ВАЗ был остановлен, но пьяный водитель предпринял еще одну попытку уйти от ответственности и напал на сотрудников ДПС, покусав одного из них и испортив форменное обмундирование. Представителям правоохранительных органов пришлось применить к нарушителю ПДД физическую силу и наручники. 

«За оказание сопротивления и применение насилия в отношении  сотрудника полиции гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в полиции.

Стоит отметить, что в этот же день в десять часов вечера произошло еще одно нападение на полицейского – уже в областном центре, на улице Хрустальной, 47а в Железнодорожном районе. При попытке полиции задержать пьяного молодого человека, нарушавшего общественный порядок, тот избил сотрудника вневедомственной охраны.

КОММЕНТАРИИ

  • Милиционер Виталий, 15 июля 2013, 16:49

    Не, ну это пиздец уже, ладно без прав, ладно нетрезвый, но кусаться...это уже перебор

    Комментировать
  • иосиф, 15 июля 2013, 17:34

    Вот имбецил, а

    Комментировать