2024-04-28 14:53:26 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске задержана женщина, до смерти избившая свою мать

Новость

В Ульяновске задержана женщина, до смерти избившая свою мать

  • 5 июля 2013
  • 11:15
  • 2
ntv.ru 

29 июня в квартире, находящейся по адресу ул. Верхнеполевая Ленинского района города Ульяновска, был обнаружен труп 77-летней пенсионерки с многочисленными телесными повреждениями. Звонок о происшествии поступил в отдел полиции из «скорой помощи».

Результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы свидетельствовали, что смерть наступила из-за сильнейших травм шеи и позвоночника. Сотрудники полиции сделали заключение, что пенсионерка была жестоко избита.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, пожилая женщина проживала в квартире вместе со своей 52-летней дочерью, которая часто злоупотребляла спиртным и уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за избиение своей матери.

После задержания женщина не отрицала, что избила пенсионерку. Свой поступок она объяснила это тем, что ей надоело постоянно убирать за пожилой матерью, которая в силу своего преклонного возраста справляла нужду под себя. По этой причине дочь избила ее, нанося побои руками и ногами по всему телу. После содеянного она ушла из дома, оставив беспомощную пенсионерку одну без присмотра, а когда вернулась – обнаружила ее на полу без признаков жизни.

КОММЕНТАРИИ