2024-04-19 05:44:01 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновский полицейский похитил мужчину и вымогал у него квартиру

Новость

Ульяновский полицейский похитил мужчину и вымогал у него квартиру

  • 4 июля 2013
  • 14:45
  • 6
newsland.com 

3 июля в Ульяновске служба собственной безопасности УМВД задержала сотрудника полиции, подозреваемого в вымогательстве и похищении человека.

По информации УМВД России по Ульяновской области, с декабря 2012 года по февраль 2013 года 27-летний полицейский требовал у 22-летнего жителя Ленинского района Ульяновска передачи прав на квартиру, угрожая в противном случае применить силу. В апреле текущего года владелец жилья был похищен и удерживался в Ленинском районе, на берегу Свияги.

Сразу после задержания сотрудник полиции был отстранен от службы, и в ближайшем будущем его ожидает увольнение. Такая же участь может постичь и руководителей подразделения, которые недосмотрели за своим подчиненным.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения задержанному полицейскому и заключении его под стражу.

КОММЕНТАРИИ

  • нарком., 4 июля 2013, 17:45

    Дать,раз хочет только за решеткой.

    Комментировать
  • й3241342, 4 июля 2013, 19:57

    полицаи такие полицаи. уже даже не мусора, а полицаи...

    Комментировать
  • Aksakal, 4 июля 2013, 20:36

    Переименовали в полицию, а полицейских взять негде, кругом одни полицаи.

    Комментировать
  • beauty, 5 июля 2013, 14:35

    надеюсь, этому сотруднику применят максимально строгое наказание! ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ (а он еще в добавок и полицай)

    Комментировать
  • НАРОД, 5 июля 2013, 21:14

    "решается вопрос о предъявлении обвинения" - СНЯТЬ МАРАТОРИЙ СО СМЕРТНОЙ КАЗНИ, СРОЧНО!!! МУСОРАМ ОБЩИЕ ЗОНЫ, А НЕ КРАСНЫЕ. ГЛЯДИШЬ ВСЕ САМО СОБОЙ НАЛАДИТСЯ.

    Комментировать
  • Вася, 5 июля 2013, 23:21

    Официальная информация с сайта следственного комитета http://sk-ul.ru/ """Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере), п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применение насилия и оружия). В рамках следствия сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с подразделением собственной безопасности УМВД по Ульяновской области по подозрению в совершении этих преступлении задержан 28-летний оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД по городу Ульяновску.""" Расследуется!!! Вина сотрудника еще не доказана и будет ли доказана? Не стоит обвинять человека по тому, что каждый представитель СМИ сейчас поворачивает ситуацию в громкий скандал, чтоб на этом заработать! Никто не сообщает, о том сколько этот сотрудник проработал? и как он выполнял свою работу? И кто из пишущих комментарии знает реальную ситуацию? и имеет право утверждать ?????

    Комментировать