2024-04-25 05:09:53 ТОП Ульяновска - Новости - Сотни деревьев вырубили в Ульяновской области при расширении трассы

Новость

Сотни деревьев вырубили в Ульяновской области при расширении трассы

  • 1 июля 2013
  • 10:00
  • 2

При расширении федеральной трассы «Сызрань–Цивильск» рабочими были срублены и сожжены несколько сотен деревьев. Информация об этом поступила в Департамент регионального государственного экологического надзора Ульяновской области, после чего его сотрудники прибыли на место, чтобы разобраться в ситуации.

Рабочие, осуществляющие дорожные работы, не смогли предоставить никакой информации об организации, которая занимается расширением федеральной трассы. В связи с этим Эконадзор направил запрос, чтобы установить нарушителя природоохранного законодательства.

Как отмечает в своем блоге директор Департамента эконадзора Амир Галяутдинов, ответственным за уничтожение деревьев оказался субподрядчик строительства автодороги «Цивильск–Ульяновск–Сызрань». На сегодняшний день организация привлечена к административной ответственности в соответствии со ст 8.2 КоАП Российской Федерации. Должностному лицу предписано впредь не допускать складирования и сжигания древесины при производстве работ.


Фото из блога директора Департамента эконадзора Амира Галяутдинова 
Фото из блога директора Департамента эконадзора Амира Галяутдинова

КОММЕНТАРИИ

  • Галяутдинову!!!, 3 июля 2013, 09:15

    Где компенсационные высадки?! Предписание они выписали. Амир, заставляй их высаживать заново деревья! Полномочия для этого есть.

    Комментировать
  • Сожалею, 4 июля 2013, 10:46

    А жечь-то зачем? В качестве благотворительной акции развезли бы по частным домам стариков с печным отоплением в качестве дров..

    Комментировать