2024-04-25 01:41:37 ТОП Ульяновска - Новости - Атлет из Ульяновской области успешно выступил на чемпионате Европы

Новость

Атлет из Ульяновской области успешно выступил на чемпионате Европы

• 26 июня 2013
  • 14:00
  • 0

22 и 23 июня в британском городе Гэйтсхэде состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике. Представители двенадцати национальных сборных – России, Германии, Великобритании, Франции, Польши, Украины, Италии, Испании, Турции, Белоруссии, Греции и Норвегии – сражались за победу в 40 легкоатлетических дисциплинах.

В состав российской сборной вошел димитровградец Александр Бреднев, который в ходе соревнований показал хорошие результаты. Он стартовал в индивидуальном забеге на 100 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров, заняв в четвертое и седьмое места соответственно.

Как сообщает Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска, всего одной сотой секунды не хватило Александру до «бронзы» в стометровом забеге! Опередил нашего спортсмена представитель польской сборной, который занял третье место с результатом 10,40 секунды.

В эстафете димитровградский спортсмен успешно преодолел свой этап – он бежал первым – и дал российской команде отличный шанс на победу. Однако реализовать его, к сожалению, не удалось – сборная заняли лишь седьмое место.