2024-04-19 13:02:48 ТОП Ульяновска - Новости - От транспортного налога освободят ульяновских ветеранов

Новость

От транспортного налога освободят ульяновских ветеранов

  • 26 июня 2013
  • 09:00
  • 2
www.kolesa.ru 

В Ульяновске будет рассмотрен законопроект, согласно которому ветераны боевых действий освобождаются от уплаты налога на транспортные средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона, в Ульяновской области льготы смогут получить участники военных конфликтов на территории СССР, Российской Федерации и других государств – всего около тысячи человек.

Данный законопроект предусматривает освобождение от уплаты налога не только владельцев легковых автомобилей, но и обладателей мотоциклов и мотороллеров. Если же ветеран является владельцем двух транспортных средств, то платить ему придется только за одно из них.

«В случае утверждения документа, закон вступит в силу в 2014 году. На эти цели в областном бюджете будет заложено порядка 1,4 млн рублей», – сообщает министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин.

КОММЕНТАРИИ

  • Андрей Саныч, 26 июня 2013, 09:17

    Ура, дожили наконец-то! А вот многодетных освободили от налога с мощностью двигателя до 100л.с. почему-то.

    Комментировать
  • Дмитрий, 26 июня 2013, 11:43

    ветеранов то осталось, да и на машинах они почти не ездят, а если и ездят, то на старых и слабых, и налог маленький. Чиновники просто видимость создают, "сфоткай меня, типа о ветеранах забочусь"

    Комментировать