2024-04-20 01:48:23 ТОП Ульяновска - Новости - Центр дистрибуции китайских товаров может появиться в Ульяновской ПОЭЗ

Новость

Центр дистрибуции китайских товаров может появиться в Ульяновской ПОЭЗ

  • 25 июня 2013
  • 13:55
  • 2
rpod.ru 

Ульяновская аэропортовая особая экономическая зона готова разместить на своей территории Центр дистрибуции китайских товаров. Этот проект был представлен на 24-й Харбинской торгово-экономической ярмарке (14-20 июня 2013 г.).

Через ульяновский аэропорт предлагается ввозить различные китайские товары и в дальнейшем распространять в европейской части РФ, в том числе в Москве. Возле аэропорта «Ульяновск-Восточный» построят складские комплексы, грузовой терминал, выставочный центр, а также отель и бизнес-центр.

Проектом уже заинтересовалась китайская компания по производству энергосберегающих осветительных приборов, которая готова открыть в Ульяновске базу для поставки своих товаров в Россию и закупать российские товары для импорта в Китай. Делегация компании планирует посетить Ульяновск.

- Ульяновская (ОЭЗ) известна тем, что на ее территории готовятся к реализации крупные проекты в области производства и технического обслуживания авиационной техники. Однако по планам управляющей компании одним из основных направлений развития ОЭЗ должна стать также логистика. Это оправдано, учитывая, что ОЭЗ примыкает к Международному аэропорту "Ульяновск-Восточный", обладающему уникальной инфраструктурой, - сообщают авторы проекта.

Для справки:

Федеральная сеть особых экономических зон РОСОЭЗ действует под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации и объединяет 17 особых экономических зон в разных регионах.

КОММЕНТАРИИ

  • Ден, 25 июня 2013, 16:21

    Было бы классно тогда заказывать из Китая товар и получать очень быстро минуя "тормоз" под названием Почта России

    Комментировать
  • Павел, 26 июня 2013, 09:31

    ну наконец-то! я задолбался ждать посылки по 2-3 месяца!!!

    Комментировать