2024-04-19 21:21:19 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы доедут до Москвы на поезде за 4,5 часа?

Новость

Ульяновцы доедут до Москвы на поезде за 4,5 часа?

  • 24 июня 2013
  • 17:51
  • 11
www.bfm.ru 

Время поездок ульяновцев в другие города может значительно сократиться благодаря строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань. 22 июня глава региона Сергей Морозов обсудил возможность ее продления до Ульяновска с представителями ОАО «РЖД» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает «РИА Новости», данная ВСМ станет частью еще более масштабного проекта – высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой, Владимиром, Нижним Новгородом, Казанью и Екатеринбургом общей протяженностью 1595 километров.

Сергей Морозов в комментариях агентству отмечает, что Ульяновской области придется много поработать для того, чтобы быть включенной в данный проект. В том случае, если удастся достичь такой договоренности, путь из Ульяновска в Москву сократится с 16 часов до 4,5.

КОММЕНТАРИИ

  • Скептик, 24 июня 2013, 19:06

    Брехняяя

    Комментировать
  • В, 24 июня 2013, 19:25

    авось к 2020 построят

    Комментировать
  • бабуська, 24 июня 2013, 19:48

    авось к 2060 построят.клгда все уже на звездолётах будут ездить

    Комментировать
  • Марина, 24 июня 2013, 22:34

    деньги некуда девать..лучше автодороги по-приличнее сделали бы На эти деньги и новые можно построить и еще останутся. Якунину на свой "вокзал" видно не хватает...придумал еще одну бредятину.

    Комментировать
  • огурец из тепличного, 25 июня 2013, 00:48

    Это из серии о дирижаблях Морозова

    Комментировать
  • Омар, 25 июня 2013, 05:29

    А еще метро сделают, Верхняя Терраса - Чердаклы... А вообще странно... Вроде до выборов еще далеко или наш ПАПА опять подсел на...?

    Комментировать
  • Владимир, 25 июня 2013, 08:13

    Если сделают такую штуку, то это хорошо. Но сколько это будет стоить? У нас и самолет без проблем в Москву летает, однако большинство по деньгам предпочитает плацкарт. И в скоростном поезде С-П-Москва цены кусаются. Как говорит Волан в МиМ "Вы профессор больно хитро придумали, люди вас не поймут и будут смеяться..."

    Комментировать
  • sven, 25 июня 2013, 08:27

    цена на такие билетики будет превышать цену полета на самолете.плацкарт до мск сейчас стоит,если округлить 2,300 руб.это как заплатить почти на всю квартплату.у нас город не бедный далеко,но без знакоств-ты будешь жить в бедности =)
    валить отсюда надо пока не поздно,город-дерьмо,что дороги,что власть =)

    Комментировать
  • Николай, 25 июня 2013, 09:27

    Прикол. Это что за скорасная дорога Москва - Казань которая будет проходить через Ульяновск. Географию нужно было изучать! Хотя скорее всего это просто очередной пиар!

    Комментировать
  • Морозов Павлик, 25 июня 2013, 12:26

    Вы новости сообщаете или ведёте репортаж из психушки об очередном обострении?

    Комментировать
  • Михаил, 25 июня 2013, 12:45

    Чтобы пустить по нашим железным дорогам Сапсан, нужно, во-первых, целиком электрифицировать ее (удивляюсь, почему в Ульяновске до сих пор этого не сделали), а во-вторых - сделать двухпутку (у нас до сих пор поезда разъезжаются только на узловых станциях). Иными словами, сначала нужно целиком поменять инфраструктуру железных дорог, избавиться от тепловозов, закупить электровозы, перестроить депо и ремонтные, переобучить машинистов.
    О чем может быть речь, если у нас железная дорога сталинских времен...