2024-04-23 10:31:07 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцы могут получить электронные книги, сыграв в «Шляпу»

Новость

Ульяновцы могут получить электронные книги, сыграв в «Шляпу»

  • 23 июня 2013
  • 12:00
  • 2
vk.com/shlyapa73 

29 июня, в День молодежи, ульяновцев приглашают сыграть в простую и известную многим игру под названием «Шляпа». Ее участникам предстоит проверить свой словарный запас и эрудицию, а также найти общий язык с людьми разных возрастов, профессий и взглядов.

Правила игры просты: один из участников должен достать из шляпы карточку, на которой написано слово, и попытаться объяснить его своему партнеру. При этом нельзя использовать однокоренные или созвучные слова, прямые переводы слов или их корней на другие языки, а также объясняться при помощи жестов. Время, отведенное каждой паре на угадывание, – 20 секунд.

«Всё, что в этот день нужно, – быть готовым искать со своим напарником или с незнакомцами общий язык; за ограниченное время объяснять самые неожиданные слова; учиться слушать друг друга и не забывать смеяться над происходящим», – рассказывает один из организаторов мероприятия – менеджер креативного пространства «Квартал» Арсений Бекешко.

Всех участников игры ожидают памятные сувениры, а пара, занявшая первое место, получит в подарок электронные книги. Также будет выбран победитель в индивидуальном зачете, которому достанется главный приз чемпионата. Какой именно – организаторы пока держат в секрете.

Сыграть в «Шляпу» 29 июня может каждый. Для этого необходимо вступить в группу мероприятия в социальной сети (http://vk.com/shlyapa73) и оставить заявку на участие, указав ФИО каждого человека из пары и контактные телефоны.

Чемпионат стартует в 14.00 в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Участие в нем – это отличная возможность не только весело провести время, но и получить ценный приз!

Куда еще пойти в День молодежи – смотрите Гиде по праздничным площадкам: http://www.ultop.ru/news/10731/ .




КОММЕНТАРИИ

  • Dimetra73, 24 июня 2013, 06:37

    Обычьный Ульяновский идиотизм!

    Комментировать
  • lana-35, 24 июня 2013, 09:48

    почему сразу ульяновский идиотизм? мне, напротив, нравиться идея, побольше бы всяких развлечений, подобных этому... а то у нас на любой праздник развлечения стандартные - напиться, обкуриться да кулаками помахать

    Комментировать