2024-04-20 16:49:04 ТОП Ульяновска - Новости - Руководитель ЖСК в Ульяновске организовала семейный подряд

Новость

Руководитель ЖСК в Ульяновске организовала семейный подряд

  • 18 июня 2013
  • 09:00
  • 1
okna-nice.ru 

Перед судом предстанет руководительница одного из ульяновских жилищно-строительных кооперативов, которая обвиняется в хищении денежных средств, собранных с собственников квартир.

В ноябре 2010 года руководительница ЖСК «Южный» Ольга Т. заключила договор подряда на установку пластиковых окон в подъездах дома №36 по улице Кольцевая. При этом подрядчиком выступил ее муж, который является индивидуальным предпринимателем.

Качество установленных окон вызывало множество нареканий: они не соответствовали требованиям ГОСТа в части отсутствия наружного слоя, крепление сливов, выполнения монтажных швов, а также установки уплотнения. Несмотря на это стоимость работ была значительно завышена.

Также установлено, что выбор именно этой подрядной организации был проведен без учета мнения остальных членов кооператива. Некачественно выполненную работу принимала сама руководительница ЖСК, подделав при этом подписи ряда членов правления.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, Ольге Т. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Хищение чужого имущества с использованием служебного положения»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование уже завершено, и скоро дело рассмотрит суд.


От редакции:

18 июня 2013 года прокуратура Ульяновской области сообщила о том, что суд приговорил экс-главу ЖСК к штрафу в 50 тысяч рублей. Однако, так как прокуратура настаивала на наказании в виде лишения свободы на 2 года, планируется апелляция.

КОММЕНТАРИИ

  • МАСТЕР ЖСК, 13 июня 2013, 18:24

    З..бали уже эти руководители ЖСК и ЖКХ,воруют в открытую зная что им ничего не будет,а мы дураки им все платим,есть выход-прекратить оплачивать услуги ВСЕМ МИРОМ.

    Комментировать