2024-04-29 15:41:17 ТОП Ульяновска - Новости - В России хотят запретить аборты: общественное мнение против

Новость

В России хотят запретить аборты: общественное мнение против

  • 7 июня 2013
  • 13:00
  • 21
www.medspravkaufa.ru 

Показатели абортов в России являются одними из самых высоких в мире, а показатели рождаемости – одними из самых низких. Для того чтобы исправить сложившуюся демографическую ситуацию, разработан законопроект, который фактически запретит российским женщинам делать аборты. По сообщению ряда федеральных СМИ, непосредственное участие в его подготовке принимали представители Русской Православной Церкви (РПЦ).

Согласно документу, бесплатные аборты в государственных клиниках будут запрещены, так же как и продажа препаратов, вызывающих медикаментозный аборт, без рецепта врача. Кроме того, замужним женщинам придется предоставить разрешение мужа для проведения аборта, а несовершеннолетним девушкам – разрешение родителей.

Как отмечает Елена Мизулина, возглавляющая комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, в случае принятия этого закона аборт будет разрешено проводить не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинское учреждение, а при сроке беременности до 11 недель – не ранее семи суток с момента обращения, за исключением случаев, когда медицинское вмешательство неотложно. Такие меры необходимы для того, чтобы женщина сумела принять взвешенное решение.

Законопроект, предусматривающий жесткое ограничение числа абортов, вызвал широкое общественное обсуждение. Уже более 11 тысяч человек высказали свое мнение о вводимом запрете, приняв участие в опросе. Большинство из респондентов – 38,9 % – считают, что делать или не делать аборт – это личное дело каждого. 27,8 % опрошенных придерживаются мнения, что подобное деяние приравнивается к убийству ребенка. 18,7 % ответивших россиян считают, что такие меры приведут лишь к росту подпольных абортов, а 14,6 % – что предложенная инициатива – средневековье и мракобесие.

Вопрос к нашим читателям: считаете ли вы, что нужно запретить аборты? Как вы относитесь к предложенному законопроекту?

КОММЕНТАРИИ

  • Алексей, 7 июня 2013, 14:55

    Считаю, что аборт это убийство ребенка. Самого беззащитного существа!
    И оправдать это убийство НИЧЕМ не возможно. Так как убийству оправданий - НЕТ!
    Если так уж бояться или не хотят женщины (мужчины) своих детей, пусть загодя обращаются в медицинские учреждения и стерилизуются.
    А уж если и случилась "вдруг" нежелательная беременность, то выноси, роди и отдай свое дитя в добрые руки, но НЕ УБИВАЙ его!

    Комментировать
  • Юлия, 7 июня 2013, 17:32

    В нашей стране вооще страшно задумываться о детях. Мы и так все работаем на государство.

    Комментировать
  • Антон, 7 июня 2013, 19:24

    Как мне кажется, запретить нужно. Но все же оставить право выбора родителям если должен родиться ребенок с сильными отклонениями в развитии.

    Комментировать
  • вуася!!, 7 июня 2013, 19:28

    ну и хули толка то не будет? будут подпольно делать, так что потом изуродуют что не забеременеешь больше или вообще с летальным исходом.
    они бы себе запретили в думу депутатов без мозгов набирать

    Комментировать
  • 12, 7 июня 2013, 19:51

    Бред. Нужно искать причину абортов, а не борьбу с ними.((

    Комментировать
  • Алексей, 7 июня 2013, 20:41

    "Нужно искать причину абортов" Какую причину?
    Основная причина абортов это человеческий эгоизм и желание избежать трудностей и ответственности! Ничего более.
    В России всего лишь 100 лет назад нормой было иметь 10-12 детей.
    Что жизнь тогда была легче? Нет! Просто понятия были другие!
    Для людей тогда было свято: БОГ, РОДИНА, СЕМЬЯ, ДЕТИ.

    Комментировать
  • 1233123, 7 июня 2013, 21:08

    Если выясняется,что ребёнок родится с дцп или другими отклонениями, в таком случае аборт необходим, потому как в россии он обречён. и тут нужно быть реалистом, а смазливой барышней! а вообще, как писали выше, нужно бороться с причиной.

    Комментировать
  • женщина, 7 июня 2013, 21:23

    Такое уже было в нашей стране. Закон отменили из-за увеличившейся смертности молодых женщин.

    Комментировать
  • Алексей, 7 июня 2013, 21:29

    Ну если из-за "увеличившейся смертности женщин", тогда надо еще и наркотики разрешить и водку в переходах бесплатно раздавать. А то вот водка подорожала - травиться больше стали. За наркоту сажают, так бедные наркоши колятся в антисанитарный условиях и СПИДом болеют...

    Комментировать
  • Алексей, 7 июня 2013, 21:43

    "в таком случае аборт необходим" КОМУ необходим? Вы много общались с живущими детьми с ДЦП? Вы вот к ним придите и у них спросите, хотят они, чтобы их убили? Кто дал нам право распоряжаться чужой жизнью? И кто решает, что одно это норма, а другое - отклонение от нормы? Да иной ребенок, больной ДЦП по своей духовной жизни, по своей человечности даст огромную фору здоровому человеку! А слыхали о такой Матроне Московской? Так вот! ОНА ВООБЩЕ БЫЛА СЛЕПАЯ И ХОДИТЬ САМА НЕ МОГЛА. Может быть она тоже зря прожила свою жизнь? Может быть её тоже надо было убить в утробе?

    Комментировать
  • 23423423, 7 июня 2013, 23:14

    Алексей, пока они дети и у них есть заботящиеся о них родители, возможно это будут лучшие дни их жизни, но что будет далее подумай головой своей, что их ждёт в этой стране где как ты сказал их человечность не кому не нужна, не будь идиотом. он будет мучится и будет обузой для родителей,хотя они могли вместо него родить и воспитывать нормального ребёнка!тем более зачастую такие дети рождаются в пьющих семьях, которые даже не подумают забирать такого ребёнка и кому он будет нужен? тебе нужен? не нужно быть хорошеньким для своей совести, нужно быть прагматичным.

    Комментировать
  • Избежавший аборта, 8 июня 2013, 11:27

    Закон служит сбережению народа - значит, он правильный; а все, кто против - враги народа. Аборты (убийства детей) - запретить!

    Комментировать
  • Vender, 8 июня 2013, 22:41

    а если изнасилование и забеременела? а если ребенок с дцп? мерзость какая... да здравствует средневековье и мракобесие во главе с РПЦ.. делать или не делать аборт это личный выбор женщины... еб*ная расея как всегда отстает от продвинутого запада, где все построено на личном выборе человека и здравом законе...

    Комментировать
  • Алексей, 8 июня 2013, 23:07

    Vender, "продвинутый" Запад во главе с продвинутой Европой сейчас во власти природных стихий. Как Вы думаете почему?
    Может быть потому, что слишком уж продвинулись? Вот только туда ли?

    Комментировать
  • Россиянин, 9 июня 2013, 09:53

    Если бы мамы депутатов ГосДумы сделали в свое время аборты,возможно у нас была бы другая Дума, другие законы, другая страна...

    Комментировать
  • Счастливая с нормальным мужем, 10 июня 2013, 17:10

    "Не давайте девки даром - токма за колечечко. Не любите девки с жаром каменно сердечечко!" Тра**о надо токма апосля свадьбы, девочки. Так и залётных меньше будет. А ежели шо, так и колечко на пальчике еся - не отвертится. А то девки нонешние - вроде б умные девахи - дают только ну всякой швали и гопоте тупой - со школьной скамьи. Ясен дрын - залетают, и залетают не от тех, кто может сделать их счастливыми, кто может о них с ребеночком позаботиться. Девочки, думайте прежде чем в постель с "любимым" ложиться. Любит - потерпит до свадьбы.

    Комментировать
  • Счастливый с нормальной женой, 11 июня 2013, 13:24

    Всё правильно, Счастливая. Только чем же дура безмозглая, телевидением чернушным зомбированная, родителями своими невоспитанными не воспитанная, друзьями-гопотой и подругами из саун настропалённая, за гламур и тряпки на всё и для всех согласная думать будет?

    Комментировать
  • Александра, 17 июня 2013, 14:02

    Запретить аборты!!! Это убийство... И просвещать молодеж о средствах контрацепции!!!

    Комментировать
  • Юлия, 11 августа 2013, 11:14

    Средневековье и мракобесие. Просветительскую работу о средствах контрацепции проводить, выдавать молодым людям контрацептивы бесплатно.

    Комментировать
  • Оксана, 1 сентября 2013, 20:44

    Ни каждая мама зная, что у нее родится больной ребенок пойдет на аборт, аборт - убийство здоровый ребенок или больной. И не будем забывать, что смертность она как раз от абортов. Запреты уменьшат количество абортов, а если хотят делать подпольные, пожалуйста, жалуйтесь сами на себя, их на больших сроках и сейчас делают.

    Комментировать
  • Илья, 5 сентября 2013, 15:07

    Будут топить как котят. Это ж гуманнее.
    Попадался случай в новостях. В общежитии универа студентка-мамаша, разродившись, придушила ребенка и выбросила в окошко с пятого этажа. Правозащитники почему-то не успели помочь...
    Интересно, как запрет абортов повлияет на количество таких случаев?