2024-04-26 11:46:08 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские дети первыми в России получат научный парк Cerebrum

Новость

Ульяновские дети первыми в России получат научный парк Cerebrum

  • 5 июня 2013
  • 15:00
  • 5


В Ульяновске на улице Минаева планируется построить первый в России детский научный парк «Cerebrum», сообщает региональное министерство образования. Наукопарк частично расположится на территории Дворца творчества и областной библиотеки для детей и юношества, также построят два новых объекта – павильон «Cerebrum» и спортивный комплекс.

Строительство наукопарка будет сопровождаться реконструкцией и модернизацией зданий Дворца творчества (бывшего Дворца пионеров) и библиотеки, благоустройством зеленой территории вокруг этих зданий, также оборудуют площадки для занятий и отдыха под открытым небом. Предполагаемое время открытия детского научного центра не сообщается, пока достигнуты только первые договоренности.

Министр образования региона Екатерина Уба сообщила, что детский научный парк будет способствовать тому, чтобы дети Ульяновской области стремились к познанию окружающего мира. Здесь у детей будут с ранних лет формировать научное мышление, а в целом проект станет стимулом для прихода инноваций в сферу образования. Как отмечено выше, проектируемый детский наукопарк считается первым в России (правда, редакции удалось обнаружить достаточно похожий на первый взгляд «Парк научных развлечений» в Перми – ред.).

Кроме того, в научном парке будут повышать квалификацию педагогов, формируя «нового учителя для новой школы», обеспечат взаимосвязь академических знаний и практических умений. Площадку будут использовать и для социализации для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На фото: "Парк научных развлечений" в Перми; фото из социальной сети.

КОММЕНТАРИИ

  • Psycho, 5 июня 2013, 15:58

    Название парка странное, мы живем в России а название на английском

    Комментировать
  • Татьяна, 5 июня 2013, 15:59

    Cerebrum - значит мозг

    Комментировать
  • Алексей, 5 июня 2013, 16:07

    Ну так и надо писать на русском!
    Действительно кошмар! Имеем такой великий и могучий, такой красивейший русский язык, а начинаем вставлять всякую иностранщину!

    Комментировать
  • Максим, 5 июня 2013, 16:12

    Это латынь: cerebrum - головной мозг

    Комментировать
  • я, 5 июня 2013, 17:14

    Вы что, самое инновационное название!

    Комментировать