2024-04-28 10:14:38 ТОП Ульяновска - Новости - Вечный вопрос о господдержке кино на фестивале в Ульяновске: видео

Новость

Вечный вопрос о господдержке кино на фестивале в Ульяновске: видео

  • 29 мая 2013
  • 16:40
  • 0


28 мая в рамках Международного кинофестиваля им. В. Леонтьевой "От всей души" состоялось одно из центральный событий - круглый стол «Диалог с киновластью. Государственная политика поддержки и развития кино: федеральный и региональные аспекты».

Модератором круглого стола выступил Грамматиков Владимир Александрович - режиссёр, кинодраматург, продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Как сообщил режиссер, недавно российское министерство культуры выступило с обещаниями выделять финансирование на телепроекты - это решение было необходимо и зрело давно, поскольку интересы государства и кинематографистов здесь взаимны. Но пока это в стадии неопределенности. "Хочется выскочить... а страшно - потому что уже так привычно стоять и ничего не делать!" - иронизировал Владимир Грамматиков за круглым столом.

Интервью с ним, а также отрывок видеозаписи с круглого стола смотрите далее:


V юбилейный Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Интервью с создателем телепрограммы "От всей души" режиссером Владимиром Акоповым.

Знакомство с кинематографистами Чехии: режиссер Милан Цеслар и продюсер Роман Темис представляют фильм "Фея дождя"; интервью Первому Молодежному телеканалу.


Знакомство с кинематографистами Сербии - актер Любомир Булайич на речной прогулке по Волге. На кинофестивале актер представлял ульяновским зрителям фильм "Шляпа профессора Косты Вуйича".

Первый Молодежный