2024-04-28 00:24:00 ТОП Ульяновска - Новости - Барбара Брыльска в Ульяновске: «Я больше русская, чем полька» (видео)

Новость

Барбара Брыльска в Ульяновске: «Я больше русская, чем полька» (видео)

  • 27 мая 2013
  • 17:30
  • 4
kasalmin.livejournal.com 

26 мая ульяновцы смогли увидеть актрису, знакомую каждому россиянину и любимую многими в нашей стране – Барбару Брыльска. Она посетила наш город в рамках V Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», который стал настоящим событием в культурной жизни города.

Творческий вечер знаменитой польской актрисы прошел в Ленинском мемориале. Как отмечает в своем блоге светский обозреватель Константин Салмин, Барбара Брыльска появилась на сцене в сопровождении киноведа Натальи Пантюшковой – ее давней знакомой, которая помогала актрисе рассказывать звёздные байки, ведь польская гостья не в совершенстве владеет русским языком. Впрочем, это не стало для нее преградой на съемках фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»: чтобы быть максимально убедительной, Барбара Брыльска ответственно заучивала весь текст роли.

Говорили в этот вечер не только о кино. Барбара поделилась с пришедшими и своими впечатлениями о городе. Ее несколько удивило отсутствие людей на центральных улицах, однако этому довольно быстро нашлось объяснение – привычка россиян проводить погожие выходные на даче. Рассказала Барбара Брыльска и о том, что ее связывает с Россией и почему она так любит нашу страну. «Такой души, как в России, не встретить в Польше», – призналась знаменитая актриса и, уходя со сцены под продолжительные овации, добавила, что ощущает себя больше русской, чем полькой.

После творческого вечера состоялся показ фильма «Иоанна» польского режиссера Феликса Фалька, посмотреть который смогли все желающие. Напоминаем нашим читателям, что увидеть фильмы конкурсной программы международного кинофестиваля совершенно бесплатно можете и вы, стоит лишь выбрать картину по душе: http://www.ultop.ru/poster/view/2579/.

По материалам светского блоггера Константина Салмина

Первый Молодежный




КОММЕНТАРИИ

  • Дмитрий, 27 мая 2013, 23:27

    «Я больше русская, чем полька» - ей Богу, такие интервью в признании любви смешно читать, а в Польше наверное наоборот говорит... Так-же как многие музыканты и артисты, приехавшие на гастроли в Ульяновск, клянутся в любви к городу и самым ЛУЧШИМ ульяновским поклонникам... ))

    Комментировать
  • Анна, 28 мая 2013, 12:37

    Барбара в отличие от звезд,которые к вам приезжают говорит искренне.жаль,вам этого никогда не понять

    Комментировать
  • Lord Alastor, 28 мая 2013, 22:30

    Анна, откуда вам знать искренне или нет? Вы её близкая подруга или родственница? Никто не знает, что на самом деле у человека на уме(ну разве что сам этот человек и Бог в курсе). Я тоже не очень люблю и не особо верю подобным заявлениям, но конечно, это может оказаться правдой.

    Комментировать
  • Анна, 30 мая 2013, 15:12

    Я еще раз повторяю,русскому человеку с таким менталитетом никогда этого не понять.Даже не пытайтесь

    Комментировать