2024-04-23 20:53:40 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске прошли масштабные соревнования по картингу

Новость

В Ульяновске прошли масштабные соревнования по картингу

• 27 мая 2013
  • 16:40
  • 0

С 24 по 26 мая в Ульяновске состоялся 1-й этап Чемпионата Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу. Соревнования проходили на картодроме регионального спортивного парка «Симбирский».

Участники из 23 регионов России съехались в Ульяновск, чтобы посоревноваться в скорости и мастерстве. 122 пилота поборолись за звание сильнейшего в шести классах: «Микро», «Мини», «С-Мини», «РМ», «РМ-ю» и «KZ-2», а также претендовали на Кубок главы города Ульяновска.

По итогам соревнований победители были названы в каждом из классов, а также в командном зачете. Как сообщает комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации г. Ульяновска, в розыгрыше командного кубка третьими стали представители команды «Prima Racing» (г. Челябинск), почетное второе место заняла сборная Тюменской области (г. Тюмень), а Кубок главы города Ульяновска достался команде АНО СК «8 миля» (г. Альметьевск).

Прекрасно выступили и ульяновские спортсмены. Самый молодой из них – Олег Осипов, выступавший в классе «Микро», – стал серебряным призером соревнований.

Следующие три этапа чемпионата по картингу пройдут в Татарстане, Перми и Магнитогорске. Однако в сентябре гонка вновь вернется в Ульяновск.

Фото комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации г. Ульяновска