2024-04-18 18:40:17 ТОП Ульяновска - Новости - За убийство ульяновских пенсионеров будут судить жителя Татарстана

Новость

За убийство ульяновских пенсионеров будут судить жителя Татарстана

  • 21 мая 2013
  • 13:52
  • 1
newsland.com 

Убийство 20-летней давности удалось раскрыть ульяновским следователям.

Напомним, что в октябре 1993 года на территории своего дачного участка неподалеку от села Солдатская Ташла были найдены мертвыми супруги Куршевы. В ходе расследования было установлено, что убийца пожилой пары – бывший курсант Ульяновского военного училища связи. Он был отчислен из учебного заведения, но возвращаться домой побоялся. Поэтому молодой человек обосновался в дачном домике садового общества «Механизатор–2».

Приехав осенью на дачу, владельцы обнаружили в доме постороннего. Тогда молодой человек выстрелил в каждого из супругов из автомата АК-47, который 3 октября 1993 года похитил у одного из курсантов.

После совершения преступления молодой человек скрылся. Впоследствии из этого же ружья он совершил заказное убийство в Татарстане.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

КОММЕНТАРИИ

  • Дмитрий, 22 мая 2013, 07:10

    В это время учился в в/училище и НИЧЕГО об этом не слышал... Скрывали видно... А кто знает его фамилию и историю отчисления?

    Комментировать