2024-04-20 08:34:41 ТОП Ульяновска - Новости - На Радищева планируют строить торгово-офисный центр

Новость

На Радищева планируют строить торгово-офисный центр

  • 21 мая 2013
  • 14:20
  • 7


В центре Ульяновска, напротив Дома Советов на улице Радищева, в течение ближайшего года может появиться новый торгово-офисный центр. Как сообщает областной комитет по культурному наследию, обсуждение проекта состоится 23 мая.

По проекту строить торгово-офисный центр будут в массиве домов, в свое время выделенных многодетным семьям, а именно между домами №8 и №14 (сейчас на этом участке напротив Дома Советов расположен сквер с рябинами и елями).

В декабре прошлого года жители этого массива уже выражали беспокойство, поскольку неизвестные люди делали замеры в сквере для строительства другого 6-этажного торгового центра; как сообщали ульяновские природозащитники, тогда проект был отклонен администрацией города.

Сейчас напротив Дома Советов предлагают возвести 2-этажный торгово-офисный центр, поскольку участок относится к зоне регулируемой застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия федерального значения ЗРЗ Ф-2. Разработчик проекта - ООО ТПО «Ульяновскархпроект».


Фото - областной комитет по культурному наследию 
Фото - областной комитет по культурному наследию

КОММЕНТАРИИ

  • Алексей, 21 мая 2013, 15:51

    У нас что торговых центров катастрофически не хватает?
    В каждую дырку готовы воткнуть уже!
    Предлагаю к мемцентру третьим этажом пристроить. Классный ТЦ получится!

    Комментировать
  • 23423423, 21 мая 2013, 15:59

    ?????? ?? ????? ???? ??????? ???,???? ?????? ???????? ????????? ? ???????. ?????????? ??? ??????? ? ?????!

    Комментировать
  • человег, 21 мая 2013, 17:52

    Даёшь в каждый двор по торговому центру!!!

    Комментировать
  • банкир, 21 мая 2013, 19:26

    молчи быдло! мы будем давать тебе алкоголь,табак, противозачаточные, всякую дрянь с гмо и консервантами, закабалим в кредитное рабство. и ты за все это заплатишь по самой большой ставке, потому что будешь сидеть дома и дристать в своем бложике или срать в комментах.

    Комментировать
  • антибанкир, 21 мая 2013, 22:02

    какой это дебил думает что торговые центры строят банкиры????
    а торговых центров действительно дохера понатыкали. всем же понятно, что цель всех этих строек- чиновникам отмыть бабки и на откатах обогатиться.

    Комментировать
  • банкир, 21 мая 2013, 22:25

    ты прям разоблачитель :) и чо?? делать то чо будешь, в комментах срать? - ты сделай что то реальное против! не можешь так молчи, жри свой попкорн. банкир - чиновник какая разница, все мы элита и выгрызли свой статус. а тебе ЖЖ чтоб пар спустил

    Комментировать
  • Правительство, 22 мая 2013, 13:14

    Строительство данного торгового центра не прихоть, а необходимость, в данном месте в далекие 90 года выдавались дома для многодетных семей, дети выросли и теперь пространство просто пустует. ТЦ как Вы видите на рисунке малоэтажное, поэтому гармонично впишется в интерьер города, да и с дома советов будет красиво смотреться.

    Комментировать