2024-04-20 04:47:55 ТОП Ульяновска - Новости - Начальник ГИБДД Ульяновской области оказался в центре скандала

Новость

Начальник ГИБДД Ульяновской области оказался в центре скандала

  • 21 мая 2013
  • 09:40
  • 10
www.saratovsegodnya.ru 

Следственный комитет проверяет достоверность информации, которая появилась 20 мая в ряде СМИ.

Согласно публикациям, полковник Валерий Сиротенко, а затем иначальник ГИБДД УМВД по Ульяновской области Сергей Моргачев 17 мая 2013 года применил силу в отношении 26-летнего молодого человека Рамиля Валетова. По словам парня, он хотел снять с учета свой автомобиль для его последующей продажи, но оставить себе прежний «красивый» госномер с набором одинаковых цифр «333», однако получил отказ. Это вызвало возмущение молодого человека, которого попытались успокоить агрессивными методами. При этом, как отмечают федеральные СМИ, Валетов является инвалидом второй группы, вместо грудной клеткиему вживлена титановая пластина.

«Если будет установлена вина сотрудников полиции в нарушении закона, они будут привлечены к ответственности. В противном случае УМВД России по Ульяновской области оставляет за собой право на защиту чести, достоинства и деловой репутации в суде», – сообщает о произошедшем пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

КОММЕНТАРИИ

  • Сергей, 21 мая 2013, 12:04

    Гнать Моргачева, гнать поганой метлой с занимаемой должности, в любую горячую точку, пусть там руками машет, а не здесь прикрывается своими погонами.

    Комментировать
  • Алексей, 21 мая 2013, 12:28

    Да уж... Вот тебе и полиция...

    Комментировать
  • 1, 21 мая 2013, 13:43

    A.C.A.B

    Комментировать
  • крот, 21 мая 2013, 16:09

    Моргачев вроде в Ростов-на-Дону собирался на повышение.Вот и собрался...

    Комментировать
  • норнг, 21 мая 2013, 21:23

    чего проверять! даже не сомневаюсь что так и было!! все эти господа в погонах только с экранов телевизоров " вежливые и законопослушные, просто пример" ! а на деле оборотни, боящиеся потерять кормушки пенсии и зарплаты и взятки! распустились ! сажать вдвойне!

    Комментировать
  • а0001аа173, 22 мая 2013, 12:24

    У нас в МРЭО есть негласный приказ не оставлять за гражданами при снятии с учета красивые номера, людей заставляли делать дубликаты, хотя номера и так были в идеальном состоянии, все это прихоть тов.Моргачева - вот Вам и результат!!! А Моргачеву дложно быть стыдно в том, что он так низко опустился и перерикается с обычными законопослушными гражданами, оставляя и перепродавая номера со своими а.м они ничего не нарушают, пускай и дороже в несколько раз - в соответсвии с 1001 Приказом не запрещено оставлять номера. А где взять хорошие номера - их нам не изготавливают на заводе в Москве по команде Ларионова и Моргачева - вот люди и придумывают разные способы.

    Комментировать
  • Артур, 22 мая 2013, 13:25

    А что за панацея и желание обладать красивым номером? чтобы удовлетворить свое прогнившее сознание или выпендриваться на дороге? ни когда не пропускаю уродов которые всегда торопятся и лезут объезжая пробки, порядка при Моргачеве стало больше как не крути. А то что завернули ласты с номерами это правильное решение, меньше соблазна подкупить, договориться, обойти закон. ПДД для всех един, три у тебя тройки или какой другой номер...

    Комментировать
  • бывший сотрудник ГАИ, 22 мая 2013, 19:24

    Прошу прокуратуру проверить каждую партию номеров так как в них уже нет красивых номеров это и порождает дифицит,за это и берут деньги.

    Комментировать
  • АЛЕКСЕЙ, 27 мая 2013, 22:34

    Прошу проверить еще прокуратуру проверить режим труда и отдыха сотрудников гибдд. после суток они еще на камерах сидят. моргачеву бы так поработать и от пневонии потом умереть. как некторые сотрудники.

    Комментировать
  • Натали, 28 мая 2013, 19:29

    Я бы метлой гнала этих айзеров к себе на родину. Пусть там тыкают сотрудникам ГИБДД. Они ведут себя так нагло, будто им тут все должны. А русских у себя в Азербайджане за людей не считают. А здесь у нас детей наших насилуют и убивают. Я лично на стороне гаишников. Пусть катятся к себе эти "законопослушные инвалиды".