2024-04-26 02:12:06 ТОП Ульяновска - Новости - Похищена и убита 33-летняя жительница Ульяновска

Новость

Похищена и убита 33-летняя жительница Ульяновска

  • 18 мая 2013
  • 13:30
  • 9
m.expert.ru 

В конце прошлого месяца пропала 33-летняя жительница Ульяновска, работавшая менеджером в одной из организаций. Последний раз она выходила на связь с родственниками 29 апреля 2013 года. После этого дозвониться до нее по мобильному телефону стало невозможно – все попытки как родственников, так и коллег по работе оказались тщетными. Тогда было решено заявить об исчезновении в полицию.

Сотрудники полиции установили, что в тот день женщина имела при себе банковскую карту своей матери, на счету которой была крупная сумма денег. С ее помощью пропавшая планировала оплатить кредит за автомобиль AUDI Q3, приобретенный ею недавно. Машина без своей хозяйки была обнаружена 1 мая около одного из гаражно-строительных кооперативов Ленинского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ночью 17 мая полицейские выяснили, что лица, причастные к исчезновению женщины, перемещаются на автомобиле по территории Ульяновска. Сразу же было принято решение перекрыть город усиленными патрулями ГИБДД.

Сотрудники полиции останавливали для проверки каждую машину, и одна из них показалась подозрительной. Пассажиры такси, остановленного на въезде на «Императорский мост», заметно нервничали. При досмотре автомобиля в багажнике был найден пакет с элементами грима и другими предметами, которые используют для изменения внешности.

Полицейские задержали двоих пассажиров такси и повезли их в отдел внутренних дел. Во время поездки у одного из задержанных случился приступ. Сотрудники полиции вызвали «скорую», а до ее приезда сами оказали мужчине первую медицинскую помощь. Однако, несмотря на это, он скончался, как потом было установлено, от острой коронарной недостаточности.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что по показаниям второго задержанного был обнаружен труп пропавшей женщины. Его нашли на территории бывшего садового общества «Альбатрос», около речного грузового порта.

КОММЕНТАРИИ

  • НАРОД, 18 мая 2013, 14:36

    жить стало страшно

    Комментировать
  • Голдик, 18 мая 2013, 16:19

    Тот, который сдох- легко отделался. Твари. Спасибо полиции, что быстро сработали.

    Комментировать
  • Даррел, 18 мая 2013, 21:40

    Верю в нашу полицию, хотя с её названием не согласен.Спасибо Вам мужики за Вашу работу.

    Комментировать
  • 23423, 18 мая 2013, 22:27

    Даррел,в деда мороза тоже веришь? у родственников потерпевшей явно были неплохие связи, это очивидно ибо "наши люди" на Q3 не ездят!

    Комментировать
  • мила, 18 мая 2013, 22:54

    люди-и-и! страшно ! а мы хотели сходить отдохнуть на базу отдыха *альбатрос * , ведь это же рядом ! жуть ! что творится , кошмар !

    Комментировать
  • Николай, 19 мая 2013, 09:41

    странная смерть подельника ,еще страннее проверка на дороге.и в ходе нее вдруг обнаружили в багажнике....ха ха ха .придумали бы чего поумнее.поймали кого то, забили как обычно,одного до смерти ,а потом эту историю придумали с проверкой и "в пути случился приступ".Вот где полиция труп потерпевшей взяла-очень интересно...не верю показаниям оставшегося в живых.Уверен что будет у этой истории продолжение и не с похвалами к полиции.

    Комментировать
  • Николай, 19 мая 2013, 09:49

    "...По факту смерти одного из задержанных при доставлении помещение полиции органом предварительного следствия проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение. Расследование уголовного дела продолжается..." это с сайта СК .

    Комментировать
  • ВаСя, 19 мая 2013, 13:16

    Я думаю в этом деле полиция разберётся...
    Будут проверять любовников, мужей, друзей, откуда взялся Ауди (за неё надо нехилый ежемесячный взнос за кредит платить, - простому-то менеджеру...) и верёвочка потянется.

    Комментировать
  • !!!, 20 мая 2013, 21:50

    не верная информация

    Комментировать