2024-04-19 04:32:19 ТОП Ульяновска - Новости - 1,6 миллиарда рублей прибавилось в бюджете Ульяновска в этом году

Новость

1,6 миллиарда рублей прибавилось в бюджете Ульяновска в этом году

  • 17 мая 2013
  • 17:45
  • 0
extra-n.ru 

За январь-апрель 2013 года в бюджет Ульяновска поступило 1,6 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации по вопросам финансово-экономического блока Александр Бармин на заседании межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала.  

Как выяснилось, наибольшую часть суммы составили сборы по налогу на доходы физических лиц (67,8%), единому налогу на вменённый доход (13%), земельному налогу (17,2%). Вместе с тем, уточненный план по налогу на доходы физических лиц не был выполнен до конца.

«Наибольшую долю налоговых поступлений сформировали организации бюджетной сферы, обрабатывающие производства, а также оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом и транспорт», - отметил Александр Бармин.

Глава города Марина Беспалова выступила с заявлением, что администрации города необходимо усилить контроль за полной и своевременной уплатой налогов. «Необходимо активнее сотрудничать с налоговой службой, пенсионным фондом, службой судебных приставов. Важно выстроить слаженную систему работы и закрепить за каждой отраслью городского хозяйства ответственных из числа заместителей главы администрации», - сообщила глава города.