2024-04-19 20:16:18 ТОП Ульяновска - Новости - В бассейн УлГПУ уже заложен первый камень (фото)

Новость

В бассейн УлГПУ уже заложен первый камень (фото)

  • 16 мая 2013
  • 09:30
  • 2

К концу текущего года у Ульяновского государственного педагогического университета появится бассейн. Первый камень в основание нового спортивного объекта был заложен вчера, 15 мая, в ходе торжественной церемонии, в которой приняли участие губернатор Сергей Морозов и прибывший в город с визитом министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Предполагается, что бассейн с чашей 400 кв. м станет центром активного отдыха не только студентов и сотрудников УлГПУ, но и всех горожан. Как отметил Сергей Морозов, в нем будут проходить занятия с воспитанниками коррекционных школ и детских домов. Также проект предполагает всю необходимую инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства региона, сметная стоимость проекта составляет 175 миллионов рублей. Строительством бассейна займется ОАО «Трест-3», которое победило в аукционе на выбор генерального подрядчика.

За процессом строительства нового спортивного объекта горожане могут наблюдать онлайн на сайте педагогического университета.


Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области 
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области

КОММЕНТАРИИ

  • гст, 16 мая 2013, 13:04

    На последнем фото из кирпечей и есть бассейн? xD

    Комментировать
  • вуася!!, 16 мая 2013, 18:44

    ну да, ливанов скоро сделает все, чтобы больше половины универов по россии не осталось. вот закроют педуху. посмотрим как "радоваться" все будут, думаю что не как на 3м фото

    Комментировать