2024-04-20 17:48:34 ТОП Ульяновска - Новости - Экологи Ульяновска против строительства нового отеля Marriott

Новость

Экологи Ульяновска против строительства нового отеля Marriott

  • 15 мая 2013
  • 12:45
  • 8
ulderevo.livejournal.com 

Ульяновские экологи протестуют против строительства отеля Marriott на территории парка Ульянова. Напомним, что окончательное решение о возведении 4-звездочной гостиницы международного класса было принято в апреле этого года.

Согласно планам, отель Marriott разместится на берегу Свияги на улице Минаева, рядом со Спасо-Вознесенским собором, вокруг которого произрастают деревья редких пород. Под застройку попадает около 70 ценных экземпляров, в числе которых голубые ели, сосны Веймутова, красный дуб, пирамидальные тополя и др. Администрацией города было принято решение не срубать деревья, а пересадить их в другое место.

Фото пресс-службы правителства Ульяновской области

Однако экологи считают эту меру неприемлемой, поскольку средний возраст большинства деревьев составляет 25 – 35 лет и почти половину из них пересадить просто не представляется возможным. Специальная экспертиза, проведенная А.В. Масленниковой, кандидатом биологических наук и членом Экологической палаты Ульяновской области по парку И.Н. Ульянова, установила «антиэкологичность подобного строительства гостиничного комплекса в озелененной зоне г. Ульяновска», о чем группа экологов сообщили в своем блоге.

В связи с этим инициативная группа требует перенести площадку строительства отеля в другое место, а также не допустить снос или пересадку редких деревьев.

Компания-застройщик, в свою очередь, не отступает, и уже направила открытое письмо к властям с просьбой защитить их от провокаций и поддержать важный для региона инвестиционный проект. «Считаем, что все, кто будут мешать законному строительству отеля, должны нести юридическую, финансовую и моральную ответственность за свои действия», – цитирует открытое письмо застройщиков РИА Новости.

Фото редких деревьев: ulderevo.livejournal.com


Ель колючая (форма голубая) 
Ель колючая (форма голубая)

КОММЕНТАРИИ

  • "Патриот", 15 мая 2013, 14:08

    К сожалению, мы это уже проходили... Плевать хотели "хозяева жизни" на мнение народа и специалистов.

    Комментировать
  • Карл Маркс, 15 мая 2013, 14:33

    НУ И ЗРЯ,ЧТО ПРОТИВ!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • нина, 15 мая 2013, 15:05

    В других городах наоборот стараются озеленить, сохранить, а у нас все вырубить, идиотизм...

    Комментировать
  • Ильдар, 15 мая 2013, 15:37

    этим баранам насрать на озеленение города бабосы важнее!!!!!!!!!!!!!пускай этот мариот засунут себе в попу!!!

    Комментировать
  • 354325, 15 мая 2013, 17:27

    нувод "народ" набижал, теперь простому ульяновскому быдлу и пассать негде все кусты, перерубили айяйяй. следить за собой сначала научились бы защитнички, а то от вашего мусора скоро не только деревья загнуться

    Комментировать
  • ну как то так, 15 мая 2013, 18:00

    354325, сосай сасай лалка!

    Комментировать
  • раф, 15 мая 2013, 21:12

    чуть подальше находится спиртзавод. вот снести бы к фуям эту фабрику алкояда,там и построить отель. гораздо лучше бы всем стало

    Комментировать
  • венера, 18 сентября 2013, 10:50

    Во всех цивилизованных странах деревья старше 50 лет - 100 лет объявляют национальным достоянием!!!!! В Израиле, например, сохраняется олива, которой уже под 1000 лет. Заметьте, что "национальное достояние" государства Израиль находится на территории частного владения араба! В Германии сохраняют рощу, которой всего-то лет 70, объявив ее памятником природы.. Г. Ульяновск точно в число цивилизованных не войдет никогда!!! Так наплевательски и хамски к прошлому не относятся нигде, нигде так!!! неуважительно не относятся к трудам еще не ушедших поколений тружеников и созидателей, как в нашем городе. Просто бессовестное пренебрежение мнением жителей! Мы теперь их даже как электорат не интересуем

    Комментировать