2024-05-05 09:59:24 ТОП Ульяновска - Новости - Пожилой велосипедист сбит мотоциклом на улице Минаева

Новость

Пожилой велосипедист сбит мотоциклом на улице Минаева

  • 13 мая 2013
  • 11:16
  • 9

В минувшую субботу в Ульяновске на улице Минаева произошла авария, унесшая жизнь пожилого человека.

Вечером, в 19.55, 22-летний мотоциклист сбил велосипедиста, который переезжал дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, двигаясь слева направо по ходу движения мотоцикла.

Мотоциклист, находившийся в шлеме, остался жив и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение БСМП. А жизнь 65-летнего велосипедиста спасти не удалось – от полученных травм он скончался в приемном отделении той же больницы.

ГИБДД Ульяновской области отмечает, что молодой человек, управлявший мотоциклом «Хонда», был лишен прав. Само же транспортное средство не имело государственных регистрационных знаков.


Фото - группа 
Фото - группа "Велосипедный Ульяновск" в социальной сети "В Контакте", Д. Ежов

КОММЕНТАРИИ

  • Наблюдатель, 13 мая 2013, 11:59

    Хотелось бы напомнить нарастающему числу велосипедистов, в соответствии с ПДД переходить дорогу нужно не на велосипеде, а перемещать свое двухколесное транспортное средство пешим ходом.
    Я никого не защищаю в данном происшествии.

    Комментировать
  • Алексей, 13 мая 2013, 12:10

    И переходить дорогу только ТОГДА, когда Вы убедились, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уступают дорогу! Вне зависимости от того какой свет горит и находитесь ли Вы на пешеходном переходе или вне его!
    Лучше быть неправым и здоровым, чем правым и в гробу!

    Пользуйтесь этим золотым правилом и будьте здоровы!

    Комментировать
  • Горожанин, 13 мая 2013, 12:11

    Для таких "гонщиков" надо на каждом переходе бетонный блок ставить. Чтобы они об него тормозили, а не об людей. Или отстреливать их как бешенных собак. Правила для них не писаны, прав нет, номеров нет. То есть сами поставили себя вне закона. А то расплодятся. Ведь после того, как дебил-мотоциклист убил человека, приехала группа из их тусовки самоубийц (или убийц) на мотоциклах и стояла около домов. Вот тут их всех и положить. Интересно, а кто вообще внедряет в сознание молодежи эти образы "Байкер" и пр. Не байкер а "Дебил", вот как их надо называть.

    Комментировать
  • horr, 13 мая 2013, 12:52

    Судя по фотографии, мотоциклист метров 70 от перехода пролетел, лежа на боку. Да и обломки велосипеда разлетелись далеко. Скорость, видимо, была очень высокая. Я хотел тоже купить мотоцикл - теперь подумаю. Ездить то негде!

    Комментировать
  • Lord Alastor, 13 мая 2013, 13:23

    Да соглашусь, что переходить пешеходный переход нужно не на велосипеде, но я думаю скорость у дедушки была не настолько высокая при переходе, чтобы наткнуться на других пешеходов, или может их вообще там не было. Предполагаю, что мотоциклист увидел почти пустой пешеходный переход и решил проскочить. С Алексеем не совсем согласен, если каждый раз пропускать наглых водителей, то они это за правило возьмут. И так вижу на дороге много наглости от водителей, не пропускающих пешеходов или любителей проскочить. Все куда-то торопятся, что даже на автомобиле не успевают.

    Комментировать
  • Балаганов, 13 мая 2013, 20:24

    Я знал погибшего. Очень жаль, что стремление вести здоровый образ жизни так обернулось.

    Велосипедисты и пешеходы, помните, что при столкновении с моторным транспортом ваши шансы ничтожны. Вертите головой, смотрите по сторонам, бойтесь, берегите свою жизнь.

    Комментировать
  • АРт, 16 мая 2013, 15:48

    велосипедист был сам виноват , т.к переходил дорогу верхом на велосипеде и тем более не по пешеходному переходу !

    Комментировать
  • Олег, 18 мая 2013, 21:50

    Слушай АРт. там человек без прав да еще его лиши их это убийца а велосипедист проезжал на зеленый свет по пешеходному переходу и кто там прав и кто виноват теперь. Если информацией не владеешь лучше не пиши понятно.

    Комментировать
  • стрелок, 3 июня 2013, 19:23

    решил проскочить......на красный? Таких полно.будьте внимательны.пешиходов давят уроды.........