2024-04-23 11:07:01 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновец грозил взорвать тольяттинскую площадь на День Победы

Новость

Ульяновец грозил взорвать тольяттинскую площадь на День Победы

  • 11 мая 2013
  • 22:00
  • 1


Сегодня полиция Ульяновской области сообщила о "телефонном террористе", который 9 мая звонил в МЧС, утверждая, что заминировал одну из центральных площадей города Тольятти. Звонок поступил с абонентского номера одной из компаний сотовой связи города Ульяновска, и полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленника.

Как выяснилось, телефонным террористом оказался 48-летний житель Самарской области, который уже год живет в Ульяновске. Ранее мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности, а накануне праздника поссорился с сожительницей и, по его словам, "от расстройства выпил много алкоголя". В МЧС он сообщил, что заминировал площадь с помощью женщины.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и по решению суда ему грозит наказание до 3-х лет лишения свободы, - сообщила специалист полиции Елена Яфизова.

КОММЕНТАРИИ

  • Аркаша, 12 мая 2013, 20:01

    Дурак, ни чего больше не скажешь о таком человеке.

    Комментировать