2024-04-25 21:02:05 ТОП Ульяновска - Новости - Документы из Интернета не помогли ульяновской женщине с кредитом

Новость

Документы из Интернета не помогли ульяновской женщине с кредитом

  • 8 мая 2013
  • 15:44
  • 3
www.vrn.opel-avtomir.ru 

6 мая была пресечена очередная попытка получения кредита в Ульяновске по поддельным документам.

В один из банков, находящихся в Засвияжском районе, пришла 45-летняя женщина с целью оформить кредит на сумму 300 тысяч рублей. Когда она предоставила необходимые для этого документы, сотрудники банка усомнились в их подлинности и обратились в полицию.

Прибывшие полицейские задержали подозрительную женщину. Им удалось установить, что документы, которые предъявила безработная, действительно являются поддельными. Чтобы женщине не отказали в выдаче немалой суммы, она подделала справку 2-НДФЛ и трудовую книжку, в которой указала, что является сотрудницей супермаркета. Причем она сама изготовила документы при помощи сканера и принтера, скачав образцы из Интернета.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, на безработную женщину может быть заведено дело по ст. 30 и ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

КОММЕНТАРИИ

  • маша, 8 мая 2013, 19:45

    прикольно звучит «Покушение на мошенничество»

    Комментировать
  • Дима, 8 мая 2013, 22:35

    Мне ее искренне жаль, в нашей стране обмануть банкиров или государство - НЕ ГРЕХ... Они нас в сто крат больше "имеют"...

    Комментировать
  • Петя, 10 мая 2013, 13:49

    А чем банкиры неугодили? Не хочешь брать кредит - не бери. У нас озлобленные простолюдины думают, что государство и банкиры - самое зло, которое грех не обнести. За все украденные деньги у банков платят другие клиенты, т.к. все риски уже заложены в процентную ставку и прочие условия.

    Комментировать