2024-04-23 18:55:08 ТОП Ульяновска - Новости - 30 тысяч рублей в среднем станут получать ульяновцы к 2018 году

Новость

30 тысяч рублей в среднем станут получать ульяновцы к 2018 году

  • 8 мая 2013
  • 11:28
  • 12


Губернатором Сергеем Морозовым подписана Программа действий Правительства Ульяновской области до 2018 года. Этот документ наметил основные направления дальнейшего развития региона, а также обозначил проблемы, которые предстоит решить.

«Главной задачей программы действий Правительства Ульяновской области до 2018 года является сокращение уровня бедности к 2018 году не более 13 % от общей численности населения, в первую очередь за счет повышения средней заработной платы в регионе до 30 тыс. руб.», – отмечает Министр экономики и планирования Ульяновской области Олег Владимирович Асмус.

Однако с повышением зарплаты стоит ожидать и роста цен на платные услуги в образовании, здравоохранении и культуре.

С июля 2013 года повысятся и тарифы ЖКХ: индекс роста тарифов на электроэнергию составит 112 %; на тепловую энергию – 111,5 %; на услуги водоснабжения и водоотведения – 106,9 %. При этом отмечается, что нормативы потребления коммунальных услуг в 2013 году изменяться не будут.

В числе основных угроз, стоящих перед Ульяновской областью, были названы низкий уровень зарплаты (11 место в ПФО), технологическая отсталость в ряде сфер деятельности, высокая степень дифференциации муниципальных образований Ульяновской области, сохраняющиеся демографические проблемы в регионе и кадровый «голод».

КОММЕНТАРИИ

  • горожанин, 8 мая 2013, 12:55

    Вот молодцы! Зарплату к 18 году, тарифы - ежегодно, а лапшу - каждый день! К празднику - по 2 порции!

    Комментировать
  • Алекс, 8 мая 2013, 12:56

    Совсем с катушек съехал губер, повышение зарплаты ожидается до 2018 года (читай возможно), а вот тарифы ЖКХ ЕЩЕ поднимут уже в июле 2013! КУДА? КУДА? их еще повышать и так платить их уже 99% жителям региона не возможно...

    Комментировать
  • Иван, 8 мая 2013, 13:46

    М-да, рост зарплат к 2018 году, повышение цен и тарифов на году несколько раз...
    Народу уже в наглую говорят что они бараны..., что хотим то и творим...
    Уже давно пора с этим что-то делать...

    Комментировать
  • вуася!!, 8 мая 2013, 14:12

    математика из первого класса: сережа получает 300 тысяч, маша 200 тысяч, я получаю 15, а средняя у нас 171 тысяча

    Комментировать
  • гст, 8 мая 2013, 16:47

    Шайка уродов, а не правительство! Что такое средняя зарплата? Себе поднимут в 10 раз, свою з/п на наши поделят, вот и будет средняя. Суки, когда ж они все воровать прекратят и наживаться на простых людях.

    Комментировать
  • 234242, 8 мая 2013, 17:13

    гст, тогда когда мы перестанем позволять это делать!

    Комментировать
  • Маша с Уралмаша, 8 мая 2013, 18:46

    Очень расмешили такой новостью, какой сволочи пришла она в голову. Хотя бы не издевались, а в тихую делали свои грязные делишки.

    Комментировать
  • маша, 8 мая 2013, 19:44

    хорош уже издеваться то,не проще и цены и зп оставить как есть,а то кому то поднимут ее,а цены на продукты и жэк повысятся в 100 раз,я поражаюсь каждый раз над ними,радуются,что кредиты люди берут,а то,что люди выживают,а не живут это не интересует.
    Почему кто то ворует 5тыс,его на 10 лет сажают,а постоянно в новостях слушаешь этот 100 лямов,та 500 лямов стырила и сидит дома,а конфискация как же.
    Особенно радует их отчетность за доходы. Президенты получают меньше всех,аж жалко,зато жены как пчелки трудятся и днем и ночью. Нафига платить им деньги,если и так все на халяву,кормят,квартира,машина,самолет?

    Комментировать
  • Дмитрий, 8 мая 2013, 20:13

    Г-н Морозов!!! Прекратите смеяться над жителями УО. Полный БРЕД Вы несете, уж не знаете как еще изгольнуться... Назвали Ульяновск Авиационной столицей с зарплатами 8-10 тыс. Стыд и позор Вам как руководителю области!!!

    Комментировать
  • он, 8 мая 2013, 21:15

    в 2018 году зарплата 30 тысяч!!!!!!!!!!! это какая же инфляция будет тогда! )))

    Комментировать
  • Владимир, 9 мая 2013, 15:41

    Не понял,это за год или за месяц?

    Комментировать
  • злобный, 10 мая 2013, 21:32

    http://besttoday.ru/images/post/photo/1604.jpeg