2024-04-16 17:27:14 ТОП Ульяновска - Новости - 3 самых быстрых интернет-провайдера России

Новость

3 самых быстрых интернет-провайдера России

  • 7 апреля 2018
  • 11:00
  • 11

Сегодня все больше людей не представляют своей жизни без Интернета, который объединил в себе практически все стороны жизни – общение, развлечение, учебу, работу. По прогнозам Центра новостей ООН, к концу года число людей, регулярно использующих Интернет, составит 2,7 миллиардов человек, или 39% населения Земли, а объем скачиваемой из Интернета информации увеличится до 20 Гб ежемесячно.

Многие пользователи интернета, уже давно используют программы для заработка в Интернете для достижения финансовой стабильности. И это не зависит от их пола или возраста. В сети встречается множество материалов, когда зеленый новичок практически с первого раза, до этого не торговов ни на каких биржах за несколько дней зарабатывал огромные суммы прибыли. Но в большинстве случаев такая информация не соответствует действительности. Неопытному человеку гораздо легче и правильнее поручить интернет работу автоматической программе для заработка, которую создали специалисты в области трейдинга. При использовании такой программы вероятность успешной торговли увеличивается в десятки и сотни раз.

Лидерами российского интернет-пространства являются «Ростелеком», «Дом.ru», «Билайн», МТС и ТТК. Лидерство с долей около 40% удерживает «Ростелеком», однако ведущие позиции по количеству пользователей не всегда означают лидерство по скорости Интернет-доступа. По данным NetIndex, по показателю средней скорости «Ростелеком» занимает 17-е место (12,47 Мбит/c) среди Интернет-операторов.

Показатели остальных представителей «большой пятерки» выглядят следующим образом (NetIndex, 6 апреля текущего года):

«Дом.ru» – 36,40 Мбит/c,

«Билайн» – 19,49 Мбит/c,

 МТС - 8,01 Мбит/c

Как изменялась скорость подключения к Интернету в России за последние годы, а также когда россияне начали "качать" мультимедийный контент, а операторы - модернизировать сети? Как выглядит тройка лидеров в наиболее важном для рядового пользователя рейтинге по соотношению скорость/стабильность? Всё это, а также любопытные тенденции, выявленные экспертами, смотрите в статье "Интернет вчера-сегодня-завтра, которая будет опубликована на нашем сайте в ближайшие дни.




КОММЕНТАРИИ

  • вуася!!, 7 мая 2013, 17:09

    ростелеком полное уг, договор со своей стороны нарушают, в офисе работает в основном быдло, а терпеть это все приходится из-за того, что в частных домах и выбрать то больше нечего и что-то может и будет только лет через 7, со слов работников it-сферы.

    Комментировать
  • 21345, 7 мая 2013, 17:27

    РТ только и держится наверное в сфере интернета, из отсутствия у абонентов выбора.

    Комментировать
  • Lord Alastor, 7 мая 2013, 18:23

    Не согласен насчёт Ростелекома(мне привычнее называть по-старинке, ВТ). Проблем с интернетом, лично у меня, практически не было. Разок только, когда мат плату менял, пришлось в техподдержку звонить, чтобы интернет заработал, ну и пару месяцев назад были проблемы при работе с почтой гугла. И всё. Больше ничего особого не замечал, разрывов, как у Уральского, тоже, практически не было. Пинг вполне нормальный, играть в сетевую стрелялку можно вполне спокойно. Отмечу ещё, что лично мне не нужен сверхскоростной интернет, если с внехи торрент тянет хотя бы 300кб\сек, то это уже здорово. Мне никогда не к спеху что-то скачать. Поэтому сижу на тарифе за 380руб, зато у билайна вроде тарифы от 450, про остальных провайдеров не знаю. Переходить на что-то другое мне не хочется, и так всё устраивает. Хотя, если будет что-то очень дешёвое и скорость не сильно хуже нынешней, то перешёл бы, и то, почитал бы отзывы, нет ли в чём-то обмана.
    Статья, кстати, кажется немного заказной. В последнее время тут полно статей с открытой или скрытой рекламой.

    Комментировать
  • Саша, 7 мая 2013, 19:18

    А мне важно, какая скорость. потому что качать заколебывался на РТ, а сейчас всё зашибись летает.

    Комментировать
  • Сергей, 7 мая 2013, 20:36

    Искренне сочувствую тем, кто проперся с ВТ и считает что они нормальный провайдер. Ультрамарин-я плачу 350 рублей в месяц, у меня скорость днем 20мбит, ночью 40. И вообще полно в Ульяновске локальных провайдеров, у которых очень дешевые тарифы с очень не типичной для этой цены скоростью.

    Комментировать
  • 21345, 7 мая 2013, 23:14

    согласен, качество связи РТ всегда устраивало, но когда они подняли цену в одностороннем порядке на тарифе и немного, соответственно, скорость аж до 8мБит(это локалка, внешка была в несколько раз ниже), стал искать альтернативу и наткнулся на дарс-телеком(ТТК) с ценой 250р вместо 280ростелекомовских и со скоростью до 30мБит(локалка до 100мБит) и тут я понял где РТ на***вает абонентов.

    Комментировать
  • о_, 8 мая 2013, 08:32

    Дом ру на данный момент самый адекватный по скорости/цене, и отвалов нет, в отличии от некоторых.

    Комментировать
  • 87KrI, 8 мая 2013, 09:15

    Я перешла на дом.ру от Билайна год назад, когда разрывы начались. В целом не плохо,Обслуживание нормально,в основном общаюсь с операторами ОнЛайн-всегда корректно и безотказно отвечают на любые вопросы, год без сбоев и инет и кабельное и телефон. По телефону небольшой недостаток, что не работает, когда нет света только:( инет работает, если втыкаю без роутера. За счет пакета еще странно с ценой. Смотришь в счете 1300 - а потом там скидки и получается 750. Цена оптимальная для всего набора вместе.

    Комментировать
  • Про, 8 мая 2013, 09:16

    Ростелеком )))))))))))))))

    Комментировать
  • Феофан, 8 мая 2013, 11:57

    Бесконечный спор конечно. для меня стабильный интернет важнее чем плавающий вверх вниз, особенно по вечерам. Поэтому и выбрал Ростелеком. могу еще понять жалобы на дсл, но фттб вполне себе достойная скорость.

    Комментировать
  • Александр, 13 мая 2013, 08:23

    А кто и как замерял среднюю скорость?