2024-04-28 11:13:53 ТОП Ульяновска - Новости - Новый прокурор Ульяновской области поручил проверить отключение горячей воды

Новость

Новый прокурор Ульяновской области поручил проверить отключение горячей воды

  • 26 апреля 2013
  • 13:35
  • 7
vsekommentarii.com 

Более 10 тысяч жителей Димитровграда остались без горячей воды из-за разногласий, возникших между ресурсоснабжающей организацией и ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск».

Вечером 25 апреля 2013 года в 69 многоквартирных домах г. Димитровграда по улицам Осипенко, 9-ая Линия, Восточная, Алтайская, Черемшанская и др. было прекращено горячее водоснабжение.

Как сообщает Прокуратура Ульяновской области, причиной инцидента стали финансовые разногласия между ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», отказывающимся подавать газ, и муниципальным унитарным предприятием «Гортепло». Из-за того, что компаниям не удалось договориться, «Гортепло», являющееся ресурсоснабжающей организацией, прекратило подачу тепловой энергии управляющим компаниям – обществам с ограниченной ответственностью УК «Жилищник», «ЖКХ-мастер», «ЭксКон», «ЖКХ-универсал», «ЖКХ-Сервис», «ЭРУ» и «РиС».

Тысячи жителей Димитровграда, которые в большинстве своем исправно платили за услуги ЖКХ, остались без горячего водоснабжения. Им приходится греть воду, что приносит не только значительные неудобства, но и дополнительные финансовые расходы, связанные с увеличением потребления электроэнергии.

По поручению Прокурора Ульяновской области С. А. Хуртина прокуратурой г. Димитровграда проводится проверка. Уже подано в суд исковое заявление о признании действий всех указанных организаций незаконными и обязании вернуть горячую воду в дома димитровградцев.

В отношении руководителей коммерческих структур системы ЖКХ могут быть возбуждены административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»), что повлечет наложение на них крупного штрафа.

КОММЕНТАРИИ

  • яна, 26 апреля 2013, 17:32

    правильно,офигели совсем

    Комментировать
  • Михаил, 26 апреля 2013, 17:49

    Новоульяновск уже неделю без горячей воды по тем же причинам, но ни областной прокуратуре, ни районной как будто до этого нет никакого дела-ТИШИНА! В заложниках у ЖКХ и Газпрома оказались более 20 тыс. жителей города...

    Комментировать
  • Михаил, 26 апреля 2013, 20:23

    Да всех чиновников надо расстрелять как бешеных собак.Оборзели свиньи совсем.

    Комментировать
  • 2423423423, 26 апреля 2013, 20:36

    Михаил, чиновники сами себя не расстреляют, пока ты тут ноешь!

    Комментировать
  • Falcon, 26 апреля 2013, 20:47

    А что на севере, район гарнизонного магазина? Уже два дня нет горячей воды!

    Комментировать
  • я, 28 апреля 2013, 12:01

    такое ощущение, что это связано с расходами электроэнергии. заставляли платить по каким-то средним показаниям, все возмущались, что эти "средние" показания вразы выше поквартирным. вот теперь хотят поднять эти поквартирные показания. грейте воду - тратьте электроэнергию.
    "Проводится проверка", "...могут быть возбуждены административные дела" - ой, да ладно. кого лечат? как был у нас в стране бардак, так и будет. за границей бы сразу поувольняли нафиг.

    Комментировать
  • Каролина, 29 апреля 2013, 10:08

    надо путину написать - сразу всё восстановят.

    Комментировать