2024-04-20 13:32:53 ТОП Ульяновска - Новости - Научиться рукоделию в Ульяновске можно на Пасхальном Арт-базаре

Новость

Научиться рукоделию в Ульяновске можно на Пасхальном Арт-базаре

  • 26 апреля 2013
  • 08:43
  • 2
www.mvp.ulgov.ru 

Ульяновские мастера рукоделия и народных промыслов объединились в своеобразный творческий клуб, которому на днях исполнится год. За это время они успели стать одними из организаторов фестиваля «Город творчества» и сами приняли участие в благотворительном фестивале «с*Нежный BAZAR».

«Закономерным шагом в развитии Арт-базара стало объединение участников в некоммерческое партнерство симбирских мастеров рукоделия и народных промыслов, регистрация которого близка к завершению. Статус юридического лица позволит нам участвовать в грантовых конкурсах, официально представлять Ульяновск на рукодельных выставках и ярмарках за пределами области», – рассказала Елена Кочеткова, основательница Арт-базара. В планах клуба – участие в выставках в Москве, Елабуге и в предновогодней ярмарке на ВВЦ.

Умелицы ульяновского Арт-базара регулярно проводят мастер-классы для детей и взрослых, обучая их основам рукоделия. 27 и 28 апреля с 10.00 до 19.00 в ателье «Милена» (ул. Минаева, 38) можно будет не только посмотреть на интересные вещицы ручной работы, но и самому научиться их делать. Расписание мастер-классов смотрите в нашей афише: http://www.ultop.ru/poster/view/2556/.

Как отмечают организаторы, посетители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее и благотворительной распродаже в пользу двухлетнего мальчика Димы Зима, которому требуется срочное дорогостоящее лечение.


Фото предоставлено Министерством внутренней политики Ульяновской области 
Фото предоставлено Министерством внутренней политики Ульяновской области

КОММЕНТАРИИ