2024-05-05 15:45:38 ТОП Ульяновска - Новости - Автопробег против плохих дорог пройдет в Ульяновске 27 апреля

Новость

Автопробег против плохих дорог пройдет в Ульяновске 27 апреля

  • 26 апреля 2013
  • 08:00
  • 21
vk.com 

Ульяновские автолюбители решили объединиться и совместно бороться за улучшение качества дорог. По их инициативе 27 апреля будет организован автопробег, основная цель которого – обеспечить нормальное состояние дорожного покрытия, за которое граждане исправно платят налоги, и обратить на эту проблему внимание властей города и ОАО «Ульяновскавтодор».

В 12.00 от подземной парковки ТЦ «Пушкаревское кольцо» колонна автомобилей, соблюдая все правила и не затрудняя движение транспорта, проследует по маршруту: Киндяковка – Засвияжье – Север – Новый город – центр – ТРЦ «Аквамолл». Отличительными знаками участников акции станут наклейки с надписями «Плачу налоги, где дороги» и «Какие дороги, так и еду!».

Принять участие в мероприятии может любой желающий на своем автомобиле. От него требуется лишь соблюдать регламент, составленный организаторами: не нарушать правила, уважать других участников движения, двигаться со скоростью 40 км/ч с включенными габаритными огнями.

Автолюбители, участвующие в пробеге, выражают надежду, что он поможет решить проблему плохих дорог как в Ульяновске, так и в других городах, где уже проходили подобные акции.

КОММЕНТАРИИ

  • mmn, 25 апреля 2013, 15:43

    а толку! они вон в сопровождении гаи до сих пор катаются до своих дач в садовке! им только свои карманы набить!!!

    Комментировать
  • 123, 25 апреля 2013, 15:47

    пизды дать морозову за такие дороги яма на яме

    Комментировать
  • Андрей, 25 апреля 2013, 15:52

    В новости нет информации о том кто организатор. И что за регламент который должны соблюдать автолюбители?

    Очередной развод какой-то...

    Комментировать
  • От редакции, 25 апреля 2013, 16:06

    Подробности об организаторах вы можете узнать в группе акции "В Контакте" http://vk.com/event52002386.
    Под регламентом подразумевалось соблюдение ПДД и движение без помех для другого транспорта.

    Комментировать
  • Сергей, 25 апреля 2013, 21:57

    Андрей, отвечаю вам как один из "организаторов". Туфты никакой нет, мы реально поедем. плюс пресса нас уже поддерживает (кроме ултопа). А про регламент и подробности вам уже редакция ответила. заходите, смотрите, регистрируйтесь, все открыто и легально.

    Комментировать
  • Анар, 26 апреля 2013, 16:36

    Что тут за дерьмо развели? Какая еще акция? У меня туарег и я не вижу никакой проблемы с дорогами. Проблема с дорогами в том, что всякие бомжы на девятках и прочем дерьме ездят и их разбивают. Так еще и пробки создают, парковку занимают которая предназначена для нас, нормальных водителей. Нужно не дороги делать, а делать так, чтобы нищие ходили пешком, а только обеспеченные люди могли ездить на машине. Сейчас сделай дороги, так все бомжата повыползает и вообще жизни не будет, а так они хоть розобьют свою подвеска сраную и потом два года копят чтобы ее починить. Вы только хуже сделаете если починити дороги. Организатора акции на мыло!

    Комментировать
  • Марк, 26 апреля 2013, 16:40

    Уже давно очевидно, что у нас слишком много автомобилистов. У нас нормальные дороги, просто их рабивают многчисленные нищеброды на отчественных авто. Считаю, что нужно поднять транспортный налог раза в 3, как минимум, пусть авто будет роскошью, нефиг ездить и дороги разбивать, мне пришлось из-за вас колесный диск за 80 касарей покупать новый, раздолбал на очередной яме. Чем вас автобусы ни маршрутки не устраивают? Там вроде и проезд всего 13 рублей, дешево же.

    Комментировать
  • слава, 26 апреля 2013, 17:39

    ой что ты ты что ты,Анар и Марк,если машина старая,то что теперь не ездить?Вас не спросили,как они могут раздолбать дорогу,головой подумайте,даже тротуар нормально не могут положить,трескается через время,а вы о дорогах говорите. И с чего взяли,что занимают ваши парковочные места,с чего они ваши? Для этих целей есть стоянки,а раз такой богатый,то купи себе вертолет

    Комментировать
  • Анар, 26 апреля 2013, 17:46

    Если машина старая - ездить на автобусе или ходить пешком конечно. Личный автомобиль должен быть только у состоятельных и важных людей, а не у всяких менеджеров и слесарей. Наши подчиненные должны ездить не на машинах, а их движение создает пробки, разбивает асфальт и занимает наши парковочные места. Нам они нужны, т.к. мы решаем серьезные вопросы и нам нужно оперативно добираться из одного места в другое, а вам нет. Вы можете заплатить 20-30 или сколько там стоит проезд сейчас и постоять 30-40 минут в автобусе. Надо вообще сделать все парковки платными, чтобы всякие бомжи не ездили никуда, кроме деревень и дачных хозяйств, чтобы в городе ездили только нормальные водители.

    Комментировать
  • Марк, 26 апреля 2013, 18:32

    Если подойти в вопросу конструктивно, то от сокращения количества автомобилистов выиграют все.
    1. Экология. Хватит уже дымить своими старыми автомобилями, евро-5 на дворе уже.
    2. Безопасность. Водители всяких девятосов, как правило, гоняют и создают аварийные ситуации + они небезопасные. Нужно запретить издить на таких машинах.
    3. Хорошие дороги. Состоятельные люди готовы больше платить налога за то, чтобы ездить без пробок и по хорошим дорогам. Владельцы всяких классик и прочего металлолома не хотят платить повышенный налог, а только дорогу разбивают.

    Комментировать
  • Андрей, 26 апреля 2013, 22:11

    Анар, можешь продать свой туарег и ездить на автобусе сам! Нашелся состоятельный и важный, который всех остальных считает быдлом. Ты как состоятельным стал? Оперативно он вопросы решает... Ты где слов таких нахватался? Нужна оперативность трамвай тебе в помощь! А если серьезно не встречал не одного человека, который сам заработал свое состояние и при этом так разговаривал.
    Марк конструктивно.
    1) Туарег весит как минимум в 2 раза больше любого "девятоса" т.е. давит на поверхность в два раза сильнее и разбивает тем самым дорогу.
    2) Состоятельные готовы больше платить. Хорошая идея! С таким предложением надо обратиться к Президенту. И налог дифференцированный ввести. Больше зарабатываешь следовательно больше платишь.
    3) Борьба за экологию - это просто замечательно! Но тут ты опять лукавишь. "Старых" автомобилей на дороге почти не осталось. На данный момент большая часть автомобилей на наших дорогах имеет стандарт евро-3 и евро-4 скоро отечественный автопром и евро-5 выпускать начнет.
    4) Хам в жизни он и на дороге хам. Когда тебя обгоняет такой вот "водитель" со скоростью вдвое превышающую разрешенную в городе. Вот таких надо лишать прав и переводить в пешеходы. И самое интересное что по статистике так водят именно обладатели автомобилей стоимостью 600 т.р и выше.
    Слава правильно говоришь. Если такие важные, то пусть покупают вертолеты.

    Комментировать
  • 1234, 27 апреля 2013, 10:48

    1. евро-5 на дворе уже. Ваши Тауреги соответствуют евро-5, когда вы на педать давите? Нет! даже евро-2 не будет.
    2. Наш хреновый асфальт разбивается как раз из-за тяжелых машин, т.к. не расчитан на них, а не из-за девяток и прочих легковых авто.
    3. Анар и Марк! Давно вы из "нищих" вылезли. Уважайте людей, и все у вас наладится.
    4. И как говорит мой знакомый, "Большая машина-для людей с маленьким комплексом"

    ЗА ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!!

    Комментировать
  • Анар, 27 апреля 2013, 10:53

    Андрюша, видать тебя завись взяла. У самого поди зарплата нищенская тысяч 30 и купить себе машину не можешь, только завидовать тем кто заработал себе состояние и чего-то добился в жизни.
    Деферинцированный налог приведет к тому, что пролеториат начнет еще более усиленно ездить на ведрах разваливающихся на ходу и разбивать еще сильнее дороги, что сделает движение еще более плотным и небезопасным.
    Так же Андрюша, у туарега давление на см2 грунта меньше чем у девятосов, т.к. резина намного шире, поэтому всякие девятки, десятки, четырнадцатые и прочий металолом давит на грунт меньше и не разбивает асфальт. На мой взгляд людей зарабатывающий меньше 100тыс\мес нужно принудительно лишить прав, чтобы разгрузить улицы города, а права выдавать только тем кто работает на машине (водители автобусов или грузового транспорта), либо состоятельным людям, чтобы могли оперативно решать свои дела.

    Комментировать
  • Марк, 27 апреля 2013, 13:48

    На дороге большинство машин отечественного автопрома, у которых выбросы никто не замерял. Повылезали на своих гужевых повозках весной, как тараканы и гонять начали. Ну какой нормальный человек на девятке или там десяткке какой-нибудь буде ездить в левом ряду на президенстком мосту? Про вес машины - это чушь, разница в давлении невелика, как подметил Анар, катки у нормальных машин шире, что существенно снижает давление на дорогу. У меня транспортный налог 33000 рублей в год, у вас, простите, машины столько не стоят. Вы мне ещё будете говорить про вес тут.

    Комментировать
  • слава, 27 апреля 2013, 17:21

    что то сомневаюсь,что Анар и Марк сами заработали себе на машину,наверное папик помог,,если было не так,то сидели бы сейчас на сайте и обсуждали бы,да и вообще мне кажется это один и тот же человек пишет,либо простите,вы вместе живете вас не спросили,может вообще по улице перестать ходить,а то наверное мы вам мешаем??

    Комментировать
  • Анар, 28 апреля 2013, 02:09

    Слава, меня папа научил жить и я заработал себе все сам, а ты по всей видимости завидуешь. Видимо ты ошибочно считаешь, что состоятельные люди не сидят в интернете, но думаю лишь потому, что ты сам ничего не добился и не добьешься, т.к. думаешь что все все дают родители, а у тебя родители скорее всего алкаши какие-нибудь. Вы нам не мешаете, но вы думаете что машина дает статус и поэтому на ней катаетесь на работу или еще куда. На самом деле машина вам мешает, но вы с этим не соглашаетесь, поэтому разумно за вас это решить и забрать возможность ездить без важной причины.

    Комментировать
  • Александр, 28 апреля 2013, 22:23

    я соглашусь со Славой,Анар с Марком вероятно не начинали с нуля,они пропустили
    средний класс,у них сразу бабло было,и они не знают что такое ноль

    Комментировать
  • ггг, 29 апреля 2013, 10:15

    to Анар, мажорик на туареге, наваровал и сиди молчи, или если такой умный купи деду, который на дачу ездит новую машину. сам то небось сразу ж*пу в иномарочку плюхнул

    Комментировать
  • Москвич, 29 апреля 2013, 10:30

    Уважаемый Анар, не превращайтесь, простите за выражение, в АнаЛ. Я зарабатываю побольше Вашего, но такого себе не позволяю. Не уважая людей, которые будут работать на тебя же, ты в конце концов потеряешь всё, ну или пулю в лоб от доведённого человека. Работая в Москве и, приезжая в Ульяновск, я не перестаю удивляться нашему быдлу, которое поселилось от малолеток во дворах до вот таких вот "местных олигархов", вы приезжайте батенька в Москву или в Питер, там на Ваш туарэг только голуби срать будут. Вы только вот в таких вот провинциях и можете свои понты кидать, а выезжая в более развитые города засовываете свой язык себе в ж..у. Хотя, всё зависит от воспитания, человек который сам добился всего, начиная с низов не будет себя так вести, остюда можно сделать вывод что вы либо чей то богатенький сынок, либо просто некультурный человек, либо, простите за выражение, пи**ите.

    Комментировать
  • Центр, 29 апреля 2013, 10:30

    Таких пи**аболов еще поискать надо!!! "У меня туарег и я не вижу никакой проблемы с дорогами" )))))))

    Комментировать
  • Центр, 29 апреля 2013, 10:44

    to Москвич: Красиво сказал!!! Респект! "У меня туарег" - ржунимагу.