2024-04-29 10:33:34 ТОП Ульяновска - Новости - Банда нападала на дальнобойщиков в Ульяновской области

Новость

Банда нападала на дальнобойщиков в Ульяновской области

  • 25 апреля 2013
  • 11:23
  • 2
dic.academic.ru 

Прокуратура вынесла обвинительное заключение по делу в отношении членов банды, орудовавшей в Ульяновской области в 2010 году.

В сентябре 2010 года Гамлет Мосоян, житель села Ореховка, организовал преступную группу. Ее участники нападали на водителей междугородних транзитных машин «Ивеко» и КамАЗ, которые останавливались на ночлег около автозаправки на трассе «Сызрань–Саратов». При нападении на дальнобойщиков бандиты использовали газовый пистолет калибра 8 мм, обрез охотничьего ружья, ножи, бейсбольную биту и маски.

Как сообщает Прокуратура Ульяновской области, полиции удалось задержать организатора банды в ноябре 2010 года. В августе 2011 были задержаны и трое других членов группировки.

За создание и руководство бандой, а также насилие и разбой 41-летнему Мосояну грозит пожизненное заключение. Остальные члены группировки обвиняются в бандитизме и совершении разбойных нападений.

Расследование дела завершено, и теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

КОММЕНТАРИИ

  • Мария, 25 апреля 2013, 16:36

    Приехали сюда в Радищевский район армяне, спокойно не живется, убивают бедных водителей. Наглеют , себя считают хозяевами .

    Комментировать
  • Lord Alastor, 26 апреля 2013, 00:06

    Что за фамилия вообще у организатора преступной группировки? Снова новость про чурок. Почему власть позволяет проникать в государство вот таким вот тварям, я не понимаю. Почему бы не строго ограничить въезд иммигрантов по возрасту, был судим или нет, представляет угрозу или нет? Почему позволяют ихней молодёжи приезжать, которая нигде не работает, ворует, торгует наркотиками, грабит, насилует девушек? Почему позволяют семьям с детьми, которые по-русски говорить не умеют приезжать и жить тут? Ведь если приезжают работать, то пусть работают, но везут деньги домой, а не плодятся тут. Почему пускают учиться этих не говорящих по-русски детей(слышал такое) в школы, где они потом будут качать права и требовать к себе уважения?
    Наступит время и подминать под себя начнут нас, и не пожалеют.

    Комментировать