2024-04-20 06:23:02 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцев просят позаботиться о ветеранах не только в день Победы

Новость

Ульяновцев просят позаботиться о ветеранах не только в день Победы

  • 26 апреля 2013
  • 09:00
  • 1


Ульяновск готовится к празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В честь очередного Дня Победы уже запланирован автопробег с участием ветеранов и акция «Мои сражались за Родину!», в рамках которой каждой горожанин может разместить на окне фотографии родственников-фронтовиков на специальных плакатах. Но, как отмечают в администрации города, внимание к фронтовикам не должно исчерпываться этими акциями.

«Для всех нас эта дата служит напоминанием о беспримерной стойкости нашего народа. Мы должны помнить обо всем, что пришлось вынести россиянам на фронте и в тылу, и обо всех, кто приближал День Победы. Это День памяти, благодарности и преклонения перед подвигом, которому нет равных в истории», - сообщила сегодня Марина Беспалова в обращении к горожанам.

- Уважаемые руководители и работники предприятий! Призываем вас самым внимательным образом позаботиться о людях, переживших трудные военные годы. Помогать им – это священный долг всех нас, потомков поколения победителей. В преддверии дня Великой Победы давайте объединим усилия для того, чтобы добрыми поступками встретить 68-ю годовщину! - говорят Марина Беспалова и и.о. главы администрации города Сергей Панчин.

Ульяновцев просят оказывать ветеранам посильную помощь в решении их насущных проблем – не только сейчас, в преддверии Дня Победы, но и в любые другие дни.

Предлагаем нашим читателям поделиться мнениями, какими способами можно позаботиться о ветеранах и в чем-то помочь им.

КОММЕНТАРИИ

  • Леська, 23 апреля 2013, 15:01

    Пожилые люди сейчас недоверчивые, я не представляю, как можно наладить с ними настолько тесный контакт, чтобы регулярно помогать

    Комментировать