2024-04-24 21:12:37 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцев удивили пробегом ретро автомобилей

Новость

Ульяновцев удивили пробегом ретро автомобилей

  • 22 апреля 2013
  • 11:30
  • 3

В субботу 20 апреля глазам ульяновцев, гуляющих по площади 100-летия Ленина, предстало необычное зрелище – площадь была заполнена раритетными автомобилями, ухоженными и блестящими на солнце. Все желающие могли познакомиться с ретро автомобилями, как реставрированными, так и бережно сохраненными в «первозданном» виде, поговорить с их владельцами и даже сфотографироваться с редкими на сегодняшний день моделями.

Раритетные «Жигули», «Москвич», «Запорожец», которые сейчас уже смело можно назвать не просто машиной, а деталью особого стиля, а также множество других моделей, в том числе и мотоциклы, - все это пользовалось живым интересом зрителей, многие фотографировались с транспортом «прошлой эпохи».

Выставка была организована Клубом любителей автомобилей старого стиля «OneClub», участники которого увлеченно восстанавливают автомобили «прошлой эпохи». Также на выставку приехали гости из соседних городов – Казани и Самары. Владельцы экспонатов, как и в прошлом году, с фантазией подошли ко всем деталям – на площади можно было увидеть не только транспорт, но и старинный фотоаппарат, а сами водители, конечно, были одеты в стиле ретро.

После выставки блестящие всеми красками ретро автомобили выехали с площади и отправились в автопробег по Ульяновску. Фотографии смотрите ниже.


Фото: Александр Кременицкий 
Фото: Александр Кременицкий

КОММЕНТАРИИ

  • 111, 22 апреля 2013, 12:50

    Площадь заполнена - это, конечно, сильно сказано. По сравнению с выставкой прошлого года это просто "пшик".

    Комментировать
  • Надежда Кременицкая, 22 апреля 2013, 13:06

    то была не выставка "Ретроспектива" о которой вы, вероятно, упомянули)) это мероприятие-открытие сезона 2013. Проведение "Ретроспективы" планируется на лето, в совершенно новом формате)) А в целом, мероприятие удалось на славу! масса позитивных эмоций)

    Комментировать
  • Александр Кременицкий, 22 апреля 2013, 22:09

    Это Открытие сезона. Разминка.
    Все будет... Будет большой сюрприз в этом году.

    Комментировать