2024-04-26 23:18:15 ТОП Ульяновска - Новости - Площадь Европы с флагами государств появится около УлГУ

Новость

Площадь Европы с флагами государств появится около УлГУ

  • 19 апреля 2013
  • 10:20
  • 5

В Ульяновске готовится к реализации проект создания новой площади – под названием «Площадь Европы». Как следует из концепции, опубликованной областным министерством строительства, оборудовать ее планируется на набережной Свияги, возле главного корпуса Ульяновского госуниверситета.

Площадь Европы появится на пустующем участке газона между памятником Петру и Февронии и спортивными объектами. Она будет украшена флагами европейских государств, а рядом с ней разобьют Аллею городов-побратимов Ульяновска. Теперь все желающие смогут узнать, какие побратимы есть у нашего города, не обращаясь к справочникам – достаточно будет прогуляться по Аллее вдоль Свияги. Размещая на этом зеленом участке подобную аллею и площадь с флагами европейских стран, авторы проекта, вероятно, ориентировались на семьи с детьми – для малышей созданы все возможности познакомиться со своим городом и различными странами во время обычной прогулки.

В соответствии с концепцией территорию вокруг Площади Европы и Аллеи городов-побратимов благоустроят – в частности, появится малая архитектурная форма «Планета Земля».

Когда начнутся работы по оборудованию площади и аллеи, пока не сообщается. Напомним, прошлым летом нам набережной Свияги был установлен Мост Дружбы с коваными элементами, выполненными кузнецами со всей России, а рядом с университетом появился монумент в честь студенческого "божества" Халявы.


Фото министерства строительства Ульяновской области 
Фото министерства строительства Ульяновской области

КОММЕНТАРИИ

  • марина, 19 апреля 2013, 11:46

    это на месте катка, скажите а катка больше не будет?

    Комментировать
  • Автор, 19 апреля 2013, 14:43

    Пока это неизвестно. Возможно, в зимнее время каток продолжит работать

    Комментировать
  • дод, 19 апреля 2013, 18:29

    все равно дно...

    Комментировать
  • erto, 20 апреля 2013, 00:55

    ульяновск мухосранск или гопсити - дно еб*ное

    Комментировать
  • Крупъский, 22 июля 2013, 23:15

    Бгг... Быдлянскъ

    Комментировать